Liste des membres

Prénom et nom Organisation
WESVAN 3000 Wesla Productions
Patricia Abbott 1. Chorale du Gesù et 2. EMSB Chorale (Commission scolaire English Montreal) 3. Flûte Alors!
Myriam Achard Centre Phi
Richard Adam
Patrice Agbokou PASA Musik
Yves Alavo YA Communications
Rachel Alboukhari Orchestre symphonique de Montréal
Peggy Allen Théâtre Bouches Décousues
Alexandre Alonso SPACQ
Kiran Ambwani Kiran Ambwani photography
Fortner Anderson ELAN
Marie-Christine André Les productions Hôtel-Motel
Marie-Christine André Théâtre de la Pire Espèce
Diya Angeli Ciné-Quartier
Sandrine Archambault AQTIS 514 IATSE
Francine Arsenault
Gideon Arthurs École nationale de théâtre du Canada
Claudia Atomei Nouveaux Voisins
Amélie Aumont LA SERRE – arts vivants
Sylvette Babin Éditions Esse
Alexie Baillargeon-Fournelle Enclume
Moridja Banza Regroupement des artistes en arts visuels
Paul Baptiste MR-63 / Corridor Culturel
Sabrina Baran L'Illusion, Théâtre de marionnettes
Stéphanie Baran L'Illusion, Théâtre de marionnettes
Pauline Barbot TOHU, Cité des arts du cirque
Andreea Bargoveanu Orchestre Métropolitain
Marcel Barthe
Jean-Yves Bastarache
Rosalie Beauchamp Le Monastère
Christian Beauchesne UQAC (École NAD-UQAC)
Paule Beaudry Conseil des arts de Montréal
Valérie Beaulieu Culture Montréal
Maryse Beaulieu RAAV
Eva Becmeur
Sophie Becquet
Francois Bélanger Ville de Montréal
Amélie Bélanger Théâtre Tortue Berlue
Nini Bélanger Projet MÛ
Charlotte Belleau Float4
Manel Benchabane Centre Culturel Stewart Hall - Ville de Pointe-Claire
Nathalie Benoit UQAM
Khosro Berahmandi Festival Acces Asie
Véronique Bergeron Regroupement des événements majeurs internationaux (RÉMI)
Kevin Bergeron Agence Roger Roger
Caroline Bergeron Université de Montréal - Formations en Gestion philanthropique
Marie Eve Berlinger POP, culture + numérique
Anne Bernard
Vincent Berthiaume-Bergé Scéno Plus
Fanny Bertrand QC
Chloé Besner DynamO Théâtre
Rachel Billet Machinerie des arts
Claudia Bilodeau Théâtre du Nouveau Monde
Sylvain Bisaillon IATSE/AIEST Section locale 262
Daniel Bissonnette CUBE CULTURE INC.
Audrey-Maude Blais-Gallant Culture pour tous
Gabrielle Blais-Sénéchal Groupe Le Vivier
Jacques Blanchet La Maison du développement durable
Jo-Anne Blouin Festival international du film pour enfants de Montréal (FIFEM)
Catherine Bodmer RCAAQ
Élise Bois Sport et Loisir de l'île de Montréal
Isabelle Boisclair Maison Théâtre
Martin Boisjoly Le Carré des Lombes
Christine Boisvert Théâtre de Quat’Sous
Hubert Bolduc-Cloutier Livart
Emile Bonetti Fondation de la Place des Arts
Ligia Borges Maison de la culture Côte-des-Neiges
Laure Bosvieux UdeM
Chantal Boulanger ADÉSAQ (Association des écoles supérieures d'art du Québec)
Julia Bource
Solveig Bourdeau-Pouplier Vivre Saint-Michel en Santé
Ariane Bourget École nationale de cirque
Léopol Bourjoi Animation Culturelle Hochelaga, ACH
Delphine Bouteiller TOHU, Cité des arts du cirque
Éline BRETON Corpuscule Danse
ANTOINE BUSTROS AUTONOME
Mary Beth Campbell CIOC
Clément Canac Marquis Concerts Ahuntsic en fugue
Marie-Claude Cantin
Mélanie Carbonneau FTA
Hélène Cardu Université Laval
Marilyn Carnier Centre Des Auteurs Dramatiques
Marc-André Caron
claude carrier claude carrier consultant
Catherine Charron Conseil des métiers d'art du Québec
Pascale Chasse Altérité communications marketing
Joannie Chassé Culture pour tous
Laure Cherrière TOHU
Noémie Chevalier Ville de Montréal
Simon Chioini
France Choinière Dazibao
Jean-Robert Choquet
Sophie Choquet-Girard
Marcel Choquette MC Conseil inc.
Claudine Cinq-Mars Conseil québécois de la musique
M THURLIE CLAIRVIL KEPKAA-MOIS DU CRÉOLE A MONTRÉAL
Sophie Clermont Théâtre de l'oeil ouvert
Elaina Colbeck Ballet Ouest de Montréal
Barry Cole Cole Foundation
Louise Collignon UQAM
Michelle Corbeil Festival international de la littérature (FIL)
Marie-Joëlle Corneau Arrondissement de Ville-Marie - Division de la culture et des bibliothèques
Sophie Corriveau Danse-Cité
Amélie Cossé Momentum Transport
Hélène Côté Fondation des artistes
Isabelle Côté Théâtre Aphasique
Catherine Coupal-Schmidt Ville de Montréal- Division des festivals et des événements
André Courchesne HEC Montréal
Marie-Ève Courchesne Ville de Montréal - Service de la culture
Nicolas Cournoyer Multicolore
Nathalie Courville ArtExpert.ca
Sophie Couture Xn Québec
Hugo Couturier Conseil des arts de Montréal
Roxanne Croteau Alliance chorale du Québec
Gaetane Cummings Visions sur l’Art Québec
Christine Curnillon Groupe Le Vivier
Philippe Cyr Théâtre Prospero
Pascale Daigle Ville de Laval
Valérie Daigneault Bureau du cinéma et de la télévision du Québec
thien vu dang Festival international de projection illusionniste de Montréal (MAPP_MTL)
Nelly DAOU Ruche Yéléma
Patrick DARBY Productions Traquen'Art Inc. (Traquen'Art)
Alexandre Dasylva Cinelume Post-Production
Jean-François Daviau Groupe Sensation Mode | Festival Mode + Design | XP_MTL
Kimberly Davies Centre Canadien d'Architecture
Danièle De Fontenay USINE C
Muriel De Zangroniz Toxique Trottoir
Annick Deblois Pointe-à-Callière
Marie-Andrée Delisle
Claudine Déom Université de Montréal
Louise Déry Galerie de l'UQAM
Anne-Marie Desbiens Orchestre symphonique des jeunes de Montréal
Maïgwenn Desbois Maï(g)wenn et les Orteils
Rhodnie Désir Rhodnie Désir Créations
Benoit Desjardins Longue vue sur le court
Danielle Desjardins La Fabrique de sens
Michel DesJardins Service de la culture, des loisirs, du sport et du développement social - Ville de Laval
Michel Desmarais Michel Desmarais phd
Lise Deville Culture Montréal
Jimmy Di Genova Centre Marius-Barbeau
Alexis Diamond
Josianne Dicaire Le Carrousel, compagnie de théâtre
Marina Dobel Espace Verre
Kevin Donnelly Ville de Montréal - Service de la culture
Eve Dorais Ville de Longueuil
Annie Dorion Salle Pauline-Julien
Claude Dorion MCE Conseils
Claude Dorion MCE Conseils
James Dormeyer EX RÉALISATEUR TV à Radio-Canada
James Dormeyer
Jennifer Dorner POP Montreal
Isabel dos Santos Union des artistes
Élizabeth-Ann Doyle MU
Honey A. Dresher Culture.Diversité.Communications
Marc Drouin
Victoria Drumi Culture pour tous
Etienne Dubuc Vue sur la Relève / Festival Vue sur la Relève
Christine Duchesne Centre culturel de Pointe-Claire, Stewart Hall
Michel Duchesne
Marie-Odile Duchesneau HEC Montréal
Martin Dufrasne DARE-DARE, Centre de diffusion d'art multidisciplinaire de Montréal
Maryse Dumouchel Ville de Montréal / Direction de la culture, des sports, des loisirs et du développement social
Fanny Dumoulin Ville de Montréal / Direction de la culture, des sports, des loisirs et du développement social
Josée Duplessis La Maison du développement durable
Sandra El Ouerguemi L'Artothèque
Nassib El-Husseini Les 7 doigts de la main
Sabiny Ellis Telefilm Canada
Anne Eschapasse Musée d'art contemporain de Montréal
Alfonso Esparza L'inis
Yan Ethier Ville de Montréal
Katherine Fafard Association des libraires du Québec (ALQ)
David Farsi RAAV
Magdaléna Faye CQT
Ivan Filion Ville de Montréal
Yael Filipovic Musée d'art contemporain de Montréal
Taïs Fleury-Berthiaume Conseil des arts de Montréal
Jozef Fleury-Berthiaume Ville de Montréal - Service de la culture
Josiane Fontaine-Zuchowski Espace pour la vie | Biosphère
Anays V. Ford L`ile de Cuba
Marie-Hélène Forest Orchestre symphonique de Montréal
Mario Fortin Cinéma Beaubien
Luc Fortin GMMQ
Julia Francoeur Groupe Sensation Mode | Festival Mode + Design | XP_MTL
Virginie Francoeur Polytechnique Montréal
Liza Frulla ITHQ
Francine Gagné Circuit-Est centre chorégraphique
Manon Gagnon APASQ | AQAD | Fondation Émile-Nelligan | Fondation Père Lindsay | SACD-SCAM
Chloé Gagnon-Champigny Réseau des femmes en environnement
Zoé Gagnon-Paquin Firmament
Simon Gamache Fierté Montréal
Gunther Gamper Grandes Oreilles
Mathieu Gatien Théâtre Outremont
Karine Gaucher Centre des métiers du cuir de Montréal (CMCM)
Louis-Frédéric Gaudet Non spécifié
Amandine Gauthier Les Productions Porte Parole
Amélie Gauthier Bouge de là
Manon Gauthier Fondation Jean Paul Riopelle
André Gauvreau MEM - Centre des mémoires montréalaises
Camille Gauvreau Ville de Montréal / Direction de la culture, des sports, des loisirs et du développement social
Isabelle Gay Ville de Montréal - Service de la culture Division du développement culturel
Yannick Gélinas Indépendante
Ulysse Gélinas-Roy Gaz Station
Nadine Gelly
Philippe Gendreau Éditions du Boréal
Jean-François Gendron-Bussières Ville de Montréal
Audrey Genois MOMENTA Biennale de l'image
Annick Germain Institut national de la recherche scientifique
Milan Gervais Human Playground
Marie-Luce Gervais Le Cube, centre international de recherche et de création en théâtre pour l'enfance et la jeunesse
Laetitia Gill
Louise Gill Les oiseaux de passage
Lise Gionet Le Théâtre de Quartier
monique giroux
Josette Goffin Oberson Retraitée du milieu culturel
Nathalie Goudreau Ville de Montréal- Service de la culture
Lena Gouerou Culture pour tous
Olivier Gougeon Salon du livre de Montréal
Johanne Gour
Mara Gourd-Mercado Académie canadienne du cinéma et de la télévision - section Québec
Natalie Goyer IATSE/AIEST section locale 56
Olivier Grant Jardin botanique de Montréal, Espace pour la vie
Alexandra Grebenuk Roy MUMAQ - Musée des métiers d’art du Québec
Fanie Grégoire Festipod
Anne-Sophie Grenier Playwrights' Workshop Montréal
Laura Grenier-Paquette
Pascale Grignon Musée McCord Stewart
François Grisé Un et un font mille
MATHIEU GRONDIN MTL 24/24
Salomé Gueidon NewCities
Tiffanie Guffroy Exeko
Megane Guillard Maison de la culture Maisonneuve
Louise Guillemette-Labory Festival BD de Montréal
Jean Hamel L'inis
Alexandre Hamel Le Patin Libre
Louise Harel Comité de La Fête nationale à Montréal
Emmanuelle Hébert Campus de la transition écologique
Mathieu Hébert Art neuf
Jérôme Hellio TV5 Quebec Canada
Hugo Henderson Ville de Montréal
Olivier Hernandez Planétarium Rio Tinto Alcan
Pilar Hernandez Romero PAAL Partageons le monde
Martine Hilaire Corporation d'éducation jeunesse
Joseph Hillel Cinéaste
Hélène Hotton Société de développement des revues culturelles québécoises
Marie Houde Habo
Martin Hurtubise Division Culture et bibliothèques
Dumas Isabelle
Julie Jacob Ville de Montréal / Direction de la culture, des sports, des loisirs et du développement social
Claudine Jacques Salle Bourgie
Virginie Jaffredo JAXA Production
Ninon Jamet ADESAQ
Romane Jamet Roudenko-Bertin
Clémence Jaruga
Pierre-Michel Jean-Louis
Annabelle Jenneau-Younès Télé-Québec
Catherine Jobin Petits bonheurs Diffusion culturelle
Julie Jodoin Espace pour la vie
Annelise Jolly Oh Yeah Agency
Clément Joubert Jeunesses Musicales Canada
Charlie Julien
Georges Kahy Association canadienne des communicants, journalistes et écrivains du Tourisme et du Sport
Ajmir Kandola studio terrestre
D. Kimm Les Filles électriques / Festival Phenomena
André L’Heureux Vieux-Port de Montréal
Stéphane Labbé Tangente
Sophie Labelle Maison Théâtre
Jean Laberge Ville de Montréal
Céline Laberge Consultante financement culturel
Monique LAFAURIE
Julie Laferrière
Marie-Josée Lafortune Optica, centre d'art contemporain
Bernard Lagacé Diagramme
Mathieu Lajeunesse
Lucie Lallemand Gestion Admix
Marie Lamoureux Partenariat du Quartier des spectacles
Marie-Claude Langevin Ville de MontréalService des équipements culturels et art public
Etienne Langlois Centre du Théâtre d'Aujourd'hui
Madeleine Langlois
Léa Lanthier-Lapierre Galerie de l'UQAM
Rachel Laperrière NA
Céline Lapointe Centre des auteurs dramatiques
Pierre Lapointe
Maxime Lataille Orchestre symphonique de Montréal
Jacinthe Latour École de musique Vincent-d'Indy
Marie-France Latreille Les 2 Mondes, compagnie de théâtre
Alix Laurent ÉSBQ
Jacques Laurin Orchestre national de jazz
David Lavoie Festival TransAmériques
Stéphane Lavoie
Elodie Lê CINARS
Gérard Le Chêne Vues d'Afrique
Céline Le Merlus
François Le Moine
Daphné Le Templier Solon
Anne-Catherine Lebeau Écoscéno
Dominique Lebeau domlebo
Renée Lebel Ville de Montréal
Mariana Lebrija NewCities
André Leclerc Gagné Leclerc Groupe Conseil
Julie-Anne Leclerc Centre Canadien d'Architecture (CCA)
Andréane Leclerc Arrondissement de Villeray--Saint-Michel--Parc-Extension - Division de la culture et des bibliothèques
France Leduc Salon du livre de Montréal
Michel Lefebvre TOPO - Centre de création numérique
Louise Lefebvre
Éric Lefebvre Partenariat du Quartier des spectacles
Yves Lefebvre
Émilie Léger
Gaëlle Lemasson Centre Canadien d'Architecture
Christian Lemay AQTIS 514 IATSE
Catherine Lemieux Cité des Arts du cirque - TOHU
Frédéric Léotar Centre des musiciens du monde
Sabrina Leroux
Marie Lessard Université de Montréal
Claire Lhuillery Théâtre Outremont
Christian Liboiron Culture pour tous
Elisabeth Locas
Isabelle Longtin Télé-Québec
Francyne Lord
Joël Losier Théâtre de l'OEil
Colette Loumède
Louis-David Loyer MULTICOLORE
Daniela Luz Machado Rencontres internationales du documentaire de Montréal - RIDM
Christine Maestracci Bureau du cinéma et de la télévision du Québec
Justin Maheu Raymond Chabot Grant Thornton
Nathalie Maillé Conseil des arts de Montréal (CAM)
Albéric Maillet Nurun
Mohammed Makhfi
Hall' Makwanda VÆNTRAL Inc.
Mélodie Malgogne Quintas Le Livart
Virginie Maltais Québec Collage
Pablo Maneyrol TOHU - Cité des arts du cirque
Sophie Mankowski Portrait Sonore
marie-Anne Marchand PME MTL Centre-Est
Nadine Marchand Montréal complètement cirque
Izabella Marengo Non spécifié
Pierre-Olivier Marinier Leseize PHI
Gilles Marsolais
Elsa Marsot Ville de Montréal - Arrondissement de Villeray—Saint-Michel—Parc-Extension (VSP)
Félix Martel ROCAL
Sylvain Martet ARTENSO
Joanie Martin ARTENSO
Stéphane Masquida Communication-Jeunesse
Caroline Masse L'Autre Montréal
Marie Claude Massicotte
Thomas Mayer-Lemieux Sodep
Marie-Andrée Mbengue-Reiver
Marie-Odile Melançon Ville de Montréal - Service de la culture
Brigitte Melancon Culture pour tous
Kalem Melançon-Picher Laboratoire de contenus La Marquise
Lucie Mercier LuMer
Vanessa Mesidor Centre Canadien d’Architecture
Martin Messier 14 lieux
Rachel Michaud Écoscéno
Lili Michaud Occurrence, espace d'art et d'essai contemporains
Haleema Mini Théâtre Centaur
Jacinthe Moffatt Festival longue vue sur le court
Gabriela Molina Institut national de la recherche scientifique
Nadine Mondestin Pratik
Alain Mongeau MUTEK
Marie-Claude Mongeon Musée d'art contemporain de Montréal
Parise Mongrain Confluence - Créateur de vocations
Brigitte Monneau SYNTHÈSE, Pôle Image Québec
Gaétan Morency Société du Grand Théâtre de Québec
Marlène Morin
Carmen Morin Letsmoviz
Manon Morin Réseau Scènes
Frédéric Morin-Bordeleau MR-63
Étienne Morin-Bordeleau MR-63
Violaine Morinville Danse Couleur
David Moss Culture + Community
Meridalba Munoz Bravo
Mylène Nasser Ville de Montréal- Service de la culture
Chris Ngabonziza Fierté Montréal
Richard Nicol iculturelles
alain Nonat Théâtre Lyrichorégra 20
Christian O'Leary
Caroline Ohrt
Lyne Olivier Ville de Montréal, arrondissement du Plateau-Mont-Royal
Jacques Ouimette Titre
Leila Oulmi MAIN FILM
Marc Pache Théâtre Bouches Décousues
Olivier Parent Association québécoise des marionnettistes
Monique Parent
Mathieu Parent MCE Conseils
Karine Patoine Ville de Montréal / Direction de la culture, des sports, des loisirs et du développement social
Jérôme Payette Association des professionnels de l’édition musicale (APEM)
Ginette Pelland Ecrivaine-théoricienne et conférencière
Sonia Pelletier Regroupement de pairs des arts indépendants de recherche et d'expérimentation- REPAIRE
Thomas Peltier Ville de Montréal
Anne-Hélène Pénault
Caroline Perras Ville de Montréal / Direction de la culture, des sports, des loisirs et du développement social
Guillaume Perrier Fierté Montréal
Marianne Perron Orchestre symphonique de Montréal
Ginette Petit Les Films OUTSIDERS
Ha-Loan Phan Université de Montréal
Léa Philippe Festival des arts de ruelle
Frédérique Piat Corson Culture Montréal
Marie-Christine Picard Cinémathèque québécoise
Annie Picard-Guillemette Ville de Montréal / Direction de la culture, des sports, des loisirs et du développement social
Geneviève Pichet Ville de Montréal - Service de la culture
Isabelle Pilon Ville de Montréal
Carmelle Pilon Le projet collectif
Victor Pimentel Ars & Cultura
Ariana Pirela Sánchez
charles Pirnay Les productions Virago / les productions K-DENCE
Patricia Plante Mercier-Hochelaga-Maisonneuve
Caroline Poirier
Denise Poirier Travailleur Culturel
Jean-Claude Poitras Nota Bene Design inc.
Noemie Pomerleau-Cloutier QC
Sylvie Pouliot Théâtre aux Écuries
Annie Préfontaine Travailleuse autonome
Jacques Primeau Montréal en lumière
Marco Pronovost
Richard Prytula Mécénat Musica
Eva Quintas ARTENSO
David Racette Ville de Montréal / Direction de la culture, des sports, des loisirs et du développement social
Mylène Racine BAnQ
TK Raghunathan KABIR CULTURAL CENTRE
Claude Rainville Société de Développement de l'Avenue du Mont-Royal
Cecilia Ramirez Office national du film du Canada
Clémentine Rapatout Le Carrousel, compagnie de théâtre
Louis Rastelli ARCMTL
Véronick Raymond Toutte est dans toutte
Ron Rayside Rayside Labossière architectes
Gilles Renaud Ateliers Créatifs Montréal
Aude Renaud-Lorrain Cinéma Public
Marie Ricci Le Moulin à Musique
Caroline Richard Service de la culture
Roseline Rico Ville de MOntréal
Marie-Josée Rivard AQTIS 514 IATSE
Geneviève Roberge Ville de Montréal - Arrondissement de Villeray-Saint-Michel-Parc-Extension
Lily Robert ONF
Lucie Robidas Autonome
Mylène Robillard Maison de la culture Notre-Dame-de-Grâce
Marie-Laure Robitaille Arrondissement Mercier-Hochelaga-Maisonneuve
Yves Rocray École de danse contemporaine de Montréal
Guy Rodgers
Martin Rodrigue Les Artisans Service conseil
segolene roederer
Jean-Léon Rondeau
Emmanuel Rondia Conseil Régional de l’environnement de Montréal
bruno ronfard Kéroul
Émilien Roscanu La Guilde du jeu vidéo du Québec
Stéphanie Rose Ville de Montréal
Jonathan Rouleau ARTENSO
Nadia Rousseau Table ronde du Mois de l'Histoire des Noirs
Laurence Roy CIBL 101,5
Isabelle Roy Groupe Le Vivier
Danielle Roy Les Arts Carnavalent
Mélodie Roy Union des artistes (UDA)
Martin Roy Regroupement des événements majeurs internationaux (RÉMI)
Clémence Roy-Darisse
Jean-Francois Royal Site historique Marguerite-Bourgeoys
Amélie Saffré Artopole - maison d’entrepreneuriat
Violaine Saint-Cyr
Alma Salem Sixth Space
Lorena Sanchez Rojas Fonderie Darling
Roxanne Sayegh Cinéma Beaubien
Cindy Schwartz Les Muses : Centre des arts de la scène
Alexandre Seers Provencher Théatre Desjardins
Javiera Segovia Artenso
Mathieu Séguin-Tétreault Festival TransAmériques
Louis Xavier Sheitoyan Ville de Montréal
Louise-Véronique Sicotte
Armandine Siess Association des cinémas parallèles du Québec
Julien Silvestre Conseil des métiers d'art du Québec (CMAQ)
Virginie Simard-Tozzi Arrondissement de Saint-Laurent, Montréal
France Simoneau Créations Simono
Denis Simpson Théâtre Outremont
Marie-Justine Snider CDPQ
Bettara Sonny
Bernard St-Denis
Elsa St-Denis Ville de Montréal - Service de la culture
Kathia St-Jean La Vitrine
Fanie St-Michel Conscience urbaine
Matthieu Stréliski
Perrette Subtil MUMAQ - Musée des métiers d'art du Québec
Hugues Sweeney Thinkwell
Nadim Tadjine
Karim Talaat Conseil des Arts du Canada
Lisette Tardy Artiste peintre professionnelle
Katy Tari Pointe-à-Callière, Musée d'archéologie et d'histoire de Montréal
Tamar Tembeck OBORO
Lyne Thériault Juste pour rire
Laurence Thériault Emmanuel Jouthe / Danse Carpe Diem
Geneviève Therrien Casteliers
Simon Thibodeau UQAM / La Percée / Solon / Artopole / ARTENSO
Juan Torres Université de Montréal
Nataly Torres
Yassmine Toualbi Culture pour tous
Manon Tourigny Artexte
Léa Touzé Latorre La Léa
Gina Tremblay Ville de Montréal
Pierre Tremblay TUEJ - Théâtres Unis Enfance Jeunesse
Luci Tremblay Montréal en histoires
François-Xavier Tremblay Conseil des arts de Montréal
Lisa Tronca Galerie de l'UQAM
Florence Troncy La SAMS
Eugénie Tutin Le Grand Costumier
Tania Vachon Fondation One Drop
Anastasia Vaillancourt Culture pour tous
Michel Vallée Michel Vallée
Luce Vallieres Fondation Matrimoine / Maison photo
Julien Valmary Conseil des arts de Montréal
Kees van Draanen
Lucille Veilleux Musique nomade
Marie-France Verdi Côté Cour Côté Jardin
Laurent Vernet
Dominic Vézina Lab22 - Laboratoire d'innovations sociales et environnementales
Stève Viès L'émerveil Mandingue
Louise Vigneault Université de Montréal
Martin Vinette Voies culturelles des faubourgs
Etleva Vocaj UdeM
Caroline Voyer Conseil québécois des événements responsables
Marie-Michèle Voyer
Catherine Voyer-Leger Conseil québécois du théâtre (CQT)
Sarah Watson Artexte
Jon Weisz Indie Montreal / Les SMAQ / franconnexion.info
Mélinda Wolstenholme Réseau Technoscience
Hanieh Ziaei Centre culturel Georges-Vanier