Liste des membres

Prénom et nom Organisation
Patricia Abbott 1. Chorale du Gesù et 2. EMSB Chorale (Commission scolaire English Montreal) 3. Flûte Alors!
Myriam Achard Centre PHI
Richard Adam
Yves Alavo YA Communications, ECTO
Rachel Alboukhari Orchestre symphonique de Montréal
Jasmine Allan-Côté
Peggy Allen Théâtre Bouches Décousues
Lourdine Altidor Marsan CBPQ
Kiran Ambwani Kiran Ambwani photographie
Simon Ampleman Ample Man Danse
Fortner Anderson ELAN
Diya Angeli Ciné-Quartier
GILLES ARPIN
Valérie Arsenault Ville Saint-Hyacinthe
Francine Arsenault En Piste
Carolyn Auclair
Amélie Aumont LA SERRE – arts vivants
Sylvette Babin Éditions Esse
Alexie Baillargeon-Fournelle Enclume
Moridja Banza Regroupement des artistes en arts visuels
Paul Hugo Baptiste MR-63 / Corridor Culturel
Kathleen Barbeau Equipe Spectra
Marie Barbin Landscapeforms
Andreea Bargoveanu Orchestre Métropolitain
Marcel Barthe
Mariève Beauchemin Indie Asylum
Paule Beaudry Conseil des arts de Montréal
Maryse Beaulieu
Valérie Beaulieu Service de la culture Ville de Montréal
Marie-Eve Beaupré Fondation Guido Molinari
Annick Beauvais Opak
Eva Becmeur
Sophie Becquet
Alexandre Bédard
Amélie Bélanger Théâtre Tortue Berlue
Jean-Sébastien Bélanger École nationale de théâtre du Canada
Nini Bélanger Projet MÛ
Ariane Bélanger La Vitrine culturelle
Anne-Marie Belleau Quai 5160 - Maison de la culture de Verdun
Ana Bellono Théâtre Outremont
Manel Benchabane Galerie d'art Stewart Hall - Ville de Pointe-Claire
Nathalie Benoit UQAM
Vincent Bergé Scéno Plus
Véronique Bergeron Regroupement des événements majeurs internationaux (RÉMI)
Kevin Bergeron Agence Roger Roger
Danielle Bergevin Société des musées de Montréal
femke bergsma GRAME
Anne Bernard
Chloé Besner DynamO Théâtre
Alexia Bhereur-Lagounaris ABL_Bla_LAB
Rachel Billet Machinerie des arts
Claudia Bilodeau Théâtre du Nouveau Monde
Martin Bilodeau Mediafilm
Sarah Bilson Orchestre Symphonique de Montréal
Sylvain Bisaillon IATSE/AIEST Section locale 262
Daniel Bissonnette CUBE CULTURE INC.
Alexandre Blanchette Association des libraires du Québec (ALQ)
Manon Blanchette Cinéma Impérial pour Québecor
Jo-Anne Blouin Festival international du film pour enfants de Montréal (FIFEM)
Cyrille Bodiot SDC Les Quartiers du Canal
Catherine Bodmer RCAAQ
Isabelle Boisclair Maison Théâtre
Martin Boisjoly Le Carré des Lombes
daniel boisvert PRODUCTIONS HOPE ALIVE
Marie-Eve Bonneau
Xavier Bordeleau
Flore Boubila Photographe
Cynthia Bouchard-Gosselin Écoscéno
Chantal Boulanger ADÉSAQ (Association des écoles supérieures d'art du Québec)
Myriam Bouroche PassionMontreal
Carolle Brabant Station Vu
Michel Brais
Éline BRETON Corpuscule Danse
Joséane Brunelle Les images de la Liberté/Lady Liberty Pictures Inc.
Michelle Bui
Guilhem Caillard Festival de films CINÉMANIA
Marie-Claude Cantin
Roberta Capelovitch
Clothilde Cardinal Place des Arts
Marilyn Carnier Centre des auteurs dramatiques
Jean-Frédéric Caron Orchestre de l'Agora
Pierre Carrere UQAM
Ambre Castel MU
Patrice Castonguay Société culturelle Les Survenants
Camille Cazin Regroupement des artistes en arts visuels
Stéphanie Chabot Centre des arts actuels skol
Suzanne Chabot Centre des textiles contemporains de Montréal
Mélanie Champoux Université de Sherbrooke
Lauriane Charbonnel Centre d'intégration à la vie active (CIVA)
Catherine Charron Conseil des métiers d'art du Québec
Audrey Chea Orchestre de l'Agora
Noémie Chevalier Ville de Montréal - Arrondissement de Mercier-Hochelaga-Maisonneuve
Carolina Chmielewski Tanaka Théâtre Incliné / Théâtre de la flamme
France Choinière Dazibao
Jean-Robert Choquet Culture Montréal
Sophie Choquet-Girard
Marcel Choquette MC Conseil inc.
Tania Choueiri Union des producteurs et productrices du cinéma québécois (UPPCQ)
Vincent Clarizio Signature design communication
Sonia Clarke École Nationale de Danse du Canada
Florina Clatisteanu
Marie-Christine Cojocaru Caisse Desjardins de la Culture
Elaina Colbeck Ballet Ouest de Montréal
Barry Cole Cole Foundation
Charlotte Colin Groupe Le Vivier
Maranda Colin
Laure Colin Bosvieux Mères au front
Michelle Corbeil Festival international de la littérature (FIL)
Catherine Cormier-Larose Maison de la poésie / Festival de la poésie de Montréal
Marie-Joëlle Corneau Arrondissement de Ville-Marie - Division de la culture et des bibliothèques
Sophie Corriveau Danse-Cité
Isabelle Côté Théâtre Aphasique
Hélène Côté Fondation des artistes
André Courchesne HEC Montréal
Marie-Ève Courchesne Ville de Montréal - Service de la culture
Nicolas Cournoyer Multicolore
Hugo Couturier Conseil des arts de Montréal
Gaetane Cummings Artiste
Alexis Curodeau-Codère Solon, Transition en Commun
Pascale Daigle Ville de Laval
geraldine dallaire GOMME
Laetitia Dandavino-Tardif Age of Union
Noémie Dansereau-Lavoie Gouvernement du Québec
Maya Daoud Sylvain Émard Danse
Kimberly Davies Centre Canadien d'Architecture
Jean De Julio-Paquin Les Amis de la place Marcelle Ferron
Gabriel De Santis-Caron Théâtre Tout à Trac, Caisse de la Culture, Union des artistes
Muriel De Zangroniz Toxique Trottoir
Annick Deblois Pointe-à-Callière
Philippe U. Del Drago Festival International du Film sur l'Art
Michel Delage Icône Internationale inc.
Marie-Andrée Delisle
Marie-Michelle Demers Conseil québécois du théâtre
Gabie Demers Centre de Création O Vertigo
Florent Demortière MAYDAY DANSE
Claudine Déom Université de Montréal
Louise Déry Galerie de l'UQAM
Anne-Marie Desbiens Orchestre symphonique des jeunes de Montréal
Maïgwenn Desbois Maï(g)wenn et les Orteils
Danielle Desjardins La Fabrique de sens
Martine Deslauriers Pointe-à-Callière, cité d'archéologie et d'histoire de Montréal
Marie-Julie Desrochers Coalition pour la diversité des expressions culturelles
Lise Deville Lucion
Karine Di Genova Centre de céramique Bonsecours
Alexis Diamond
Josianne Dicaire Le Carrousel, compagnie de théâtre
Marie Dignard Québec Cinéma
Helene Dimanche TOHU
Marina Dobel Espace Verre
Jeanne Dompierre Xn Québec
Kevin Donnelly Ville de Montréal - Service de la culture
Eve Dorais Ville de Longueuil
Annie Dorion Centre des arts de la scène Pauline-Julien
Claude Dorion MCE Conseils
James Dormeyer
Isabel dos Santos Union des artistes
Élizabeth-Ann Doyle MU
Élizabeth Drapeau Tolalito Music
Ariane Drapeau Cloutier Indépendante
Honey Arline Dresher Culture. Diversité. Communications
Nadia Drouin En Piste, regroupement national des arts du cirque
Victoria Drumi Culture pour tous
Centre des Musiciens du Monde Centre des Musiciens du Monde
Amélie Dubé Ville de Montréal - Arrondissement d'Ahuntsic-Cartierville
Olivier Ducas Théâtre de la Pire Espèce
Christine Duchesne Centre culturel de Pointe-Claire, Stewart Hall
Philippe Ducros Les productions Hôtel-Motel
Martin Dufrasne DARE-DARE, Centre de diffusion d'art multidisciplinaire de Montréal
Christine Dufresne Pointe-à-Callière, cité d'archéologie et d'histoire de Montréal
Bernard Duguay Lucion Media inc.
Maryse Dumouchel Ville de Montréal / Direction de la culture, des sports, des loisirs et du développement social
Romain Dumoulin Soft dB (consultants en acoustique)
Nassib El-Husseini Les 7 doigts de la main
Anne Eschapasse Musée McCord Stewart
Alexandre Escure Cabinet de Curiosités Contemporain
Alfonso Esparza
Lawrence Esso Kelart communications
David Farsi RAAV
Magdaléna Faye GSF
Meriem Ferkli
Ivan Filion
Yael Filipovic Musée d'art contemporain de Montréal
Jozef Fleury-Berthiaume Ville de Montréal - Service de la culture
Taïs Fleury-Berthiaume Conseil des arts de Montréal
Vincent Fontaine
Marie-Hélène Forest Orchestre symphonique de Montréal
Luc Fortin GMMQ
Mario Fortin
Marcel Fournier Université de Montréal
Laurie Fourot MR-63
Julia Francoeur M.A.D. Collectif | Festival M.A.D. | XP_MTL
Sylvie François
Fleur Froidefond Division art et patrimoine - Ville de Laval
Liza Frulla Institut de tourisme et d'hôtellerie du Québec
Francine Gagné Circuit-Est centre chorégraphique
Manon Gagnon APASQ | AQAD | Fondation Émile-Nelligan | Fondation Père Lindsay | SACD-SCAM
Murielle Gagnon MUMAQ - Musée des métiers d'art du Québec
Simon Gamache Fierté Montréal
Gunther Gamper Grandes Oreilles
Karine Gariépy Conseil des arts de Montréal
Mauricio Garzon
Karine Gaucher Centre des métiers du cuir de Montréal
Louis-Frédéric Gaudet Non spécifié
Amélie Gauthier Bouge de là
André Gauvreau MEM - Centre des mémoires montréalaises
Isabelle Gay Ville de Montréal - Service de la culture Division du développement culturel
Yannick Gélinas Les productions Métanoïa
Nadine Gelly
Philippe Gendreau Éditions du Boréal
Camille Gendron
Jean-François Gendron-Bussières Ville de Montréal
Audrey Genois MOMENTA Biennale de l'image
Josianne Geoffroy Publicite Sauvage Affichage
Annick Germain Institut national de la recherche scientifique
Marie-Luce Gervais Le Cube, centre international de recherche et de création en théâtre pour l'enfance et la jeunesse
Caroline Gignac Conseil québécois du théâtre (CQT)
monique giroux
Josette Goffin Oberson Retraitée du milieu culturel
Kakim Goh Atelier Goh
Gabrielle Gosselin-Turcotte Tohu
Nathalie Goudreau Ville de Montréal- Service de la culture
Olivier Gougeon Salon du livre de Montréal
Rose-Marie Goulet Effets publics
Johanne Gour
Natalie Goyer IATSE/AIEST section locale 56
MATHIEU GRONDIN MTL 24/24
Gilles Grondin FTQ
Jean Hamel L'inis
Louise Harel Comité de La Fête nationale à Montréal
Emmanuelle Hébert
Jérôme Hellio TV5 Quebec Canada
Hugo Henderson Ville de Montréal
Alicia Herlem Société du parc Jean-Drapeau
Pilar Hernandez PAAL Partageons le monde
Joseph Hillel Qu4tre par Quatre Films
Kristelle Holliday
Hélène Hotton Société de développement des revues culturelles québécoises
Marie Houde Arrondissement Ville-Marie - Division culture, sports, loisirs et développement social
Pascale Huberty
Annie Hudon Laroche Centre culturel Georges-Vanier
benjamin huppé
Martin Hurtubise Division Culture et bibliothèques
Léa Ilardo Éclore
Dumas Isabelle
Julie Jacob Ville de Montréal / Direction de la culture, des sports, des loisirs et du développement social
stephanie jagou
Leclerc Jean-François
Pierre-Michel Jean-Louis
Pilar Jimenez
Julie Jodoin Espace pour la vie
Annelise Jolly Oh Yeah Agency
Charlie Julien
Georges Kahy Association canadienne des communicants, journalistes et écrivains du Tourisme et du Sport
Ajmir Kandola Studio Terrestre
D. Kimm Les Filles électriques / Festival Phénomena
Héloïse Kleiss Écoscéno
Angela Konrad Usine C
Alice Kop La compagnie des autres
Alexandra Kukuc Ballets Jazz Montréal
André L’Heureux Vieux-Port de Montréal
Stéphane Labbé Tangente
Sophie Labelle Maison Théâtre
Jean Laberge Ville de Montréal
Céline Laberge Consultante rédaction et financement culturel
Adèle Lacas École nationale de théâtre du Canada
Monique LAFAURIE
Julie Laferrière Ma parole! médiation culturelle
Marie-Josée Lafortune Optica, centre d'art contemporain
Bernard Lagacé Diagramme - gestion culturelle
Mathieu Lajeunesse Mathieu Lajeunesse médias interactifs
Lucie Lallemand
Marie Lamoureux Partenariat du Quartier des spectacles
Etienne Langlois Centre du Théâtre d'Aujourd'hui
Léa Lanthier-Lapierre Galerie de l'UQAAM
Rachel Laperrière NA
Pierre Lapointe
Céline Lapointe Centre des auteurs dramatiques
Apolline Lasnier LESPACEMAKER
Maxime Lataille Orchestre symphonique de Montréal
Alix Laurent ÉSBQ
Sylvie Laurin
Sophie-Laurence H. Lauzon Réseau des femmes en environnement et son Conseil québécois des événements écoresponsables
Maxime Lauzon Tricot Tico
Julie Lavallée Ansay SDC HM
Charles-Eric Lavery MU
Mathieu Lavoie
David Lavoie Festival TransAmériques
Julien Lavoie
Stéphane Lavoie
François Le Moine
Anne-Catherine Lebeau Écoscéno
Dominique Lebeau domlebo
Marie-Claude Leblanc Autisme sans limites
Mariana Lebrija NewCities
André Leclerc Gagné Leclerc Groupe Conseil
Julie-Anne Leclerc Centre Canadien d'Architecture (CCA)
Andréane Leclerc Arrondissement de Villeray--Saint-Michel--Parc-Extension - Division de la culture et des bibliothèques
Michel Lefebvre TOPO - Centre de création numérique
Éric Lefebvre Partenariat du Quartier des spectacles
Joëlle Legault-Monty Maison Théâtre
francine lelievre
Anne Isabelle Leonard Outdoor Artist Collective
Frédéric Léotar Centre des musiciens du monde
Marie-Claude Lépine Place des Arts
Marie Lessard Université de Montréal
Marc-Antoine Lévesque Laboratoire de contenus La Marquise
Sarah Libersan
Elisabeth Locas
Isabelle Longtin Télé-Québec
Marise Loranger École d'ébénisterie d'art de Montréal
Francyne Lord
BARBARA LORENZO ATELIERS BEAUX-ARTS
Joël Losier Théâtre de l'OEil
Caroline Louis Salle Bourgie
Colette Loumède
Louis-David Loyer Multicolore
Daniela Luz Machado Rencontres internationales du documentaire de Montréal - RIDM
Christine Maestracci Bureau du cinéma et de la télévision du Québec
Laurie Magnan L'imprimerie, centre d'artistes
Justin Maheu Raymond Chabot Grant Thornton
Mohammed Makhfi
Hall' Makwanda VÆNTRAL Inc.
Brigitte Malenfant Sodec
Mélodie Malgogne Quintas Société du Parc Jean-Drapeau
Mathieu Mallet Artopole - maison d'entrepreneuriat artistique
Virginie Maltais Québec Collage
Julie Mamias Espace Libre
Pablo Maneyrol TOHU - Cité des arts du cirque
Sophie Mankowski Portrait Sonore
marie-Anne Marchand PME MTL Centre-Est
Nadine Marchand TOHU / Montréal Complètement Cirque
Izabella Marengo Non spécifié
Ivan Marinov Synapse C
Léa Marinova Coop Vidéo de Montréal
Gilles Marsolais
Elsa Marsot Ville de Montréal - Service de la culture
Valérie Martel Service de la Culture - Ville de Montréal - Bureau du Cinéma et de la Télévision de Mtl
Sylvain Martet Artenso
Joanie Martin ARTENSO
Caroline Masse L'Autre Montréal
Marie Claude Massicotte
Nick Maturo ELAN
Thomas Mayer-Lemieux Sodep
donald mccomeau aucune, simple citoyen
Marie-Odile Melançon Ville de Montréal - Service de la culture
Kalem Melançon-Picher Laboratoire de contenus La Marquise
Vanessa Mesidor Centre Canadien d’Architecture
Pia Metni piametniart.com
Lili Michaud Occurrence, espace d'art et d'essai contemporains
Francois-Xavier Michaux Transition en Commun
Haleema Mini Théâtre Centaur
Marie Claude Mirandette Amis de la place Marcelle-Ferron
Lana Miron Ville de Montréal
Gabriela Molina Institut national de la recherche scientifique
Mariya Moneva Sinha Danse
Alain Mongeau MUTEK
Marie-Claude Mongeon Musée d'art contemporain de Montréal
Parise Mongrain Confluence - Créateur de vocations
Romain Monnereau
Nathalie Morel
Fred Morellato Salle Bourgie - Arte Musica
Marlène Morin Marlène Morin
Carmen Morin Letzmoviz.com
Frédéric Morin-Bordeleau MR-63
Étienne Morin-Bordeleau MR-63
Violaine Morinville Danse Couleur
Ingrid MOURTIALON Cégep Édouard-Montpetit
Meridalba Munoz Bravo
JEAN-LOUIS NADEAU Jean-Louis Nadeau et associés
Pierre Nantel
Mylène Nasser Ville de Montréal- Service de la culture
alain Nonat Théâtre Lyrichorégra 20
Christian O'Leary
Lyne Olivier Ville de Montréal, arrondissement du Plateau-Mont-Royal
Jacques Ouimette Titre
Leila Oulmi MAIN FILM
Maïlys Pailhous Éditions Lux&Nox
Amelie Paquette Innovitech
Marie-Ève Paquin Orchestre symphonique de Québec
André-Louis Paré ESPACE art actuel
Dominique Paul
Jérôme Payette Association des professionnels de l’édition musicale (APEM)
Sonia Pelletier Regroupement de pairs des arts indépendants de recherche et d'expérimentation REPAIRE
Anne-Hélène Pénault
Caroline Perras Ville de Montréal / Direction de la culture, des sports, des loisirs et du développement social
Ginette Petit Les Films OUTSIDERS inc.
Alex PHAM LE MONASTÈRE
Ha-Loan Phan HEC Montréal
Léa Philippe Festival des arts de ruelle
Frédérique Piat Corson Culture Montréal
Marie-Christine Picard Cinémathèque québécoise
Alexandre Piché Théâtre de la Ligue Nationale d'Improvisation (LNI)
Ola Pilatowski Studio 303
Isabelle Pilon Ville de Montréal - Culture et bibliothèques
Victor Pimentel Ars & Cultura
Patricia Plante Mercier-Hochelaga-Maisonneuve
Cloé Pluquet Circuit-Est centre chorégraphique / MAYDAY Danse / Arprim
Noemie Pomerleau-Cloutier
Louise Pothier Pointe-à-Callière, cité d'archéologie et d'histoire de Montréal
Annie Préfontaine taupe Créations
Chloé Presse TOHU
Marco Pronovost
Eva Quintas
Elena Radeva SKYLAR PRESS
TK Raghunathan KABIR CULTURAL CENTRE
Claude Rainville Société de Développement de l'Av. du Mont-Royal
Cecilia Ramirez Office national du film du Canada
Vincent Ranallo Association québécoise des marionnettistes
Véronick Raymond Toutte est dans toutte
Ron Rayside Rayside Labossière architectes
Gilles Renaud Ateliers Créatifs Montréal
Claire Renaud Les précieuses fissures
Aude Renaud-Lorrain Cinéma Public
Marie Ricci Le Moulin à Musique
Stéphane Ricci Société de développement Angus
Caroline Richard Service de la culture
Amélie Richard Le Bouquet Media
Santiago Risso Sport et Loisir de l'île de Montréal
Santiago Risso Sport et Loisir de l'île de Montréal
Geneviève Roberge Ville de Montréal - Arrondissement de Villeray-Saint-Michel-Parc-Extension
Lucie Robidas
Mylène Robillard Maison de la culture Notre-Dame-de-Grâce
Arno Robin LESPACEMAKER
Marie-Laure Robitaille
Annick Rocheleau Sport et Loisir de l'île de Montréal
Yves Rocray École de danse contemporaine de Montréal
Martin Rodrigue Les Artisans Service conseil
segolene roederer Fondation Le Chaînon
Maria Luisa Romano Musée McCord Stewart
Emmanuel Rondia Conseil Régional de l’environnement de Montréal
Stéphanie Rose Ville de Montréal
Jonathan Rouleau Artenso
Suzanne Rousseau Productions Nuits d'Afrique
Danielle Roy Les Arts Carnavalent
Mélodie Roy Union des artistes (UDA)
Martin Roy Regroupement des événements majeurs internationaux (RÉMI)
Johanne Roy Agence de Spectacles Johanne Roy
Anne-Cécile Roy Musicaction
Joanie Roy Association des compagnies de théâtre
Rafik Hubert Sabbagh Imedia - Festival Quartiers Danses
Amélie Saffré Artopole - maison d’entrepreneuriat
Violaine Saint-Cyr 100Lux
Martin Saintonge Place des Arts
Alain Saulnier auteur, Les barbares numériques, expert médias et journalisme
Jovan Savoie Vue sur la Relève / Festival Vue sur la Relève
Roxanne Sayegh Cinéma Beaubien
Cindy Schwartz Les Muses: Centre des arts de la scène
Alexandre Seers Provencher Théâtre Desjardins
Javiera Segovia artenso - centre de recherche et d'innovation en art et engagement social
Mathieu Séguin-Tétreault Festival TransAmériques
Lelia Sfeir Maison de la culture Notre-Dame-de-Grâce
Louis Xavier Sheitoyan Ville de Montréal
Youssef Shoufan
Louise-Véronique Sicotte
Armandine Siess Association des cinémas parallèles du Québec
Julien Silvestre Conseil des métiers d'art du Québec (CMAQ)
Virginie Simard-Tozzi Arrondissement de Saint-Laurent, Ville de Montréal
Brice Armel Simeu
Denis Simpson Théâtre Outremont
Érika Zarya Smit-Mouvet Studio Rose
Joëlle Spérano Ville de Montréal
Mickaël Spinnhirny Agence Mickaël Spinnhirny
Elsa St-Denis Ville de Montréal - Service de la culture
Isabelle St-Germain Biosphère
Kathia St-Jean La Vitrine
Nicole Stafford
William Straw McGill University
Lorraine Sullivan Lorraine Sullivan Conseil
Nadim Tadjine Transition en commun
Karim Talaat Conseil des Arts du Canada
Karen Tam
Lisette Tardy
Katy Tari Pointe-à-Callière, Musée d'archéologie et d'histoire de Montréal
Francois Taschereau Compagnie Marie Chouinard
Tamar Tembeck OBORO
Lyne Thériault Juste pour rire
Laurence Thériault
Anne Élisabeth Thibault Pointe-à-Callière, cité d'archéologie et d'histoire de Montréal
Simon Thibodeau UQAM / La Percée / Solon / Artopole / ARTENSO
Stephan Thomas
Tristan Tondino Les images de la Liberté/Lady Liberty Pictures Inc.
Manon Tourigny Artexte
Christian Toussaint Christian Toussaint
Gina Tremblay Ville de Montréal
Julie Tremblay
François-Xavier Tremblay Conseil des arts de Montréal
Florence Troncy La SAMS
Marie Trudeau Orchestre Galileo
Eryn Dace Trudell MamanDanse | MamaDances
Zeynep Ulasan Culture Montréal
Tania Vachon Fondation One Drop
Michel Vallée Culture pour tous
Justine Valtier Caravane films productions
Kees van Draanen
Lucille Veilleux Musique nomade
Laurent Vernet Galerie de l'Université de Montréal
Dominic Vézina Lab22 - Laboratoire d'innovations sociales et environnementales
Catherine Vidal Théâtre de Quat'Sous
Louise Vigneault Université de Montréal
Martin Vinette Voies culturelles des faubourgs
karl virgel Mosaic
Mikaël Vitali Théâtre Aux Écuries
Jon Weisz Indie Montreal / Les SMAQ / franconnexion.info
Maya Hasnaa Zebeir Pole iDEOS - HEC Montréal - Espace Oriri