Patricia Abbott |
1. Chorale du Gesù et 2. EMSB Chorale (Commission scolaire English Montreal) 3. Flûte Alors! |
Myriam Achard |
Centre PHI |
Richard Adam |
|
Yves Alavo |
YA Communications, ECTO |
Rachel Alboukhari |
Orchestre symphonique de Montréal |
Jasmine Allan-Côté |
|
Peggy Allen |
Théâtre Bouches Décousues |
Lourdine Altidor Marsan |
CBPQ |
Kiran Ambwani |
Kiran Ambwani photographie |
Simon Ampleman |
Ample Man Danse |
Fortner Anderson |
ELAN |
Diya Angeli |
Ciné-Quartier |
GILLES ARPIN |
|
Valérie Arsenault |
Ville Saint-Hyacinthe |
Francine Arsenault |
En Piste |
Carolyn Auclair |
|
Amélie Aumont |
LA SERRE – arts vivants |
Sylvette Babin |
Éditions Esse |
Alexie Baillargeon-Fournelle |
Enclume |
Moridja Banza |
Regroupement des artistes en arts visuels |
Paul Hugo Baptiste |
MR-63 / Corridor Culturel |
Kathleen Barbeau |
Equipe Spectra |
Marie Barbin |
Landscapeforms |
Marcel Barthe |
|
Mariève Beauchemin |
Indie Asylum |
Maryse Beaulieu |
|
Valérie Beaulieu |
Service de la culture Ville de Montréal |
Marie-Eve Beaupré |
Fondation Guido Molinari |
Annick Beauvais |
Opak |
Eva Becmeur |
|
Sophie Becquet |
|
Alexandre Bédard |
|
Amélie Bélanger |
Théâtre Tortue Berlue |
Jean-Sébastien Bélanger |
École nationale de théâtre du Canada |
Nini Bélanger |
Projet MÛ |
Ariane Bélanger |
La Vitrine culturelle |
Anne-Marie Belleau |
Quai 5160 - Maison de la culture de Verdun |
Ana Bellono |
Théâtre Outremont |
Caroline Benard |
OSM |
Manel Benchabane |
Galerie d'art Stewart Hall - Ville de Pointe-Claire |
Nathalie Benoit |
UQAM |
Vincent Bergé |
Scéno Plus |
Véronique Bergeron |
Regroupement des événements majeurs internationaux (RÉMI) |
Kevin Bergeron |
Agence Roger Roger |
Danielle Bergevin |
Société des musées de Montréal |
femke bergsma |
GRAME |
Anne Bernard |
|
Chloé Besner |
DynamO Théâtre |
Alexia Bhereur-Lagounaris |
ABL_Bla_LAB |
Rachel Billet |
Machinerie des arts |
Claudia Bilodeau |
Théâtre du Nouveau Monde |
Martin Bilodeau |
Mediafilm |
Sarah Bilson |
Orchestre Symphonique de Montréal |
Sylvain Bisaillon |
IATSE/AIEST Section locale 262 |
Daniel Bissonnette |
CUBE CULTURE INC. |
Margaret Black |
|
Alexandre Blanchette |
Association des libraires du Québec (ALQ) |
Manon Blanchette |
Cinéma Impérial pour Québecor |
Jo-Anne Blouin |
Festival international du film pour enfants de Montréal (FIFEM) |
Cyrille Bodiot |
SDC Les Quartiers du Canal |
Catherine Bodmer |
RCAAQ |
Isabelle Boisclair |
Maison Théâtre |
Martin Boisjoly |
Le Carré des Lombes |
daniel boisvert |
PRODUCTIONS HOPE ALIVE |
Marie-Eve Bonneau |
|
Xavier Bordeleau |
|
Flore Boubila |
Photographe |
Cynthia Bouchard-Gosselin |
Écoscéno |
Chantal Boulanger |
ADÉSAQ (Association des écoles supérieures d'art du Québec) |
Myriam Bouroche |
PassionMontreal |
Carolle Brabant |
Station Vu |
Michel Brais |
|
Éline BRETON |
Corpuscule Danse |
Joséane Brunelle |
Les images de la Liberté/Lady Liberty Pictures Inc. |
Michelle Bui |
|
Guilhem Caillard |
Festival de films CINÉMANIA |
Marie-Claude Cantin |
|
Viêt Cao |
Synapse C |
Roberta Capelovitch |
|
Clothilde Cardinal |
Place des Arts |
Marilyn Carnier |
Centre des auteurs dramatiques |
Pierre Carrere |
UQAM |
Ambre Castel |
MU |
Patrice Castonguay |
Société culturelle Les Survenants |
Camille Cazin |
Regroupement des artistes en arts visuels |
Stéphanie Chabot |
Centre des arts actuels skol |
Suzanne Chabot |
Centre des textiles contemporains de Montréal |
Mélanie Champoux |
Université de Sherbrooke |
Lauriane Charbonnel |
Centre d'intégration à la vie active (CIVA) |
Catherine Charron |
Conseil des métiers d'art du Québec |
Audrey Chea |
Orchestre de l'Agora |
Noémie Chevalier |
Ville de Montréal - Arrondissement de Mercier-Hochelaga-Maisonneuve |
Carolina Chmielewski Tanaka |
Théâtre Incliné / Théâtre de la flamme |
France Choinière |
Dazibao |
Jean-Robert Choquet |
Culture Montréal |
Sophie Choquet-Girard |
|
Marcel Choquette |
MC Conseil inc. |
Tania Choueiri |
Union des producteurs et productrices du cinéma québécois (UPPCQ) |
Vincent Clarizio |
Signature design communication |
Sonia Clarke |
École Nationale de Danse du Canada |
Florina Clatisteanu |
|
Marie-Christine Cojocaru |
Caisse Desjardins de la Culture |
Elaina Colbeck |
Ballet Ouest de Montréal |
Barry Cole |
Cole Foundation |
Charlotte Colin |
Groupe Le Vivier |
Maranda Colin |
|
Laure Colin Bosvieux |
Mères au front |
Michelle Corbeil |
Festival international de la littérature (FIL) |
Catherine Cormier-Larose |
Maison de la poésie / Festival de la poésie de Montréal |
Sophie Corriveau |
Danse-Cité |
Isabelle Côté |
Théâtre Aphasique |
Hélène Côté |
Fondation des artistes |
André Courchesne |
HEC Montréal |
Marie-Ève Courchesne |
Ville de Montréal - Service de la culture |
Nicolas Cournoyer |
Multicolore |
Brigitte Couture |
|
Hugo Couturier |
Conseil des arts de Montréal |
Gaetane Cummings |
Artiste |
Alexis Curodeau-Codère |
Solon, Transition en Commun |
Pascale Daigle |
Ville de Laval |
geraldine dallaire |
GOMME |
Laetitia Dandavino-Tardif |
Age of Union |
Noémie Dansereau-Lavoie |
Gouvernement du Québec |
Maya Daoud |
Sylvain Émard Danse |
Kimberly Davies |
Centre Canadien d'Architecture |
Jean De Julio-Paquin |
Les Amis de la place Marcelle Ferron |
Gabriel De Santis-Caron |
Théâtre Tout à Trac, Caisse de la Culture, Union des artistes |
Muriel De Zangroniz |
Toxique Trottoir |
Annick Deblois |
Pointe-à-Callière |
Philippe U. Del Drago |
Festival International du Film sur l'Art |
Michel Delage |
Icône Internationale inc. |
Marie-Andrée Delisle |
|
Marie-Michelle Demers |
Conseil québécois du théâtre |
Gabie Demers |
Centre de Création O Vertigo |
Florent Demortière |
MAYDAY DANSE |
Claudine Déom |
Université de Montréal |
Elizabeth Déry |
|
Louise Déry |
Galerie de l'UQAM |
Anne-Marie Desbiens |
Orchestre symphonique des jeunes de Montréal |
Maïgwenn Desbois |
Maï(g)wenn et les Orteils |
Danielle Desjardins |
La Fabrique de sens |
Martine Deslauriers |
Pointe-à-Callière, cité d'archéologie et d'histoire de Montréal |
Marie-Julie Desrochers |
Coalition pour la diversité des expressions culturelles |
Lise Deville |
Lucion |
Karine Di Genova |
Centre de céramique Bonsecours |
Alexis Diamond |
|
Josianne Dicaire |
Le Carrousel, compagnie de théâtre |
Marie Dignard |
Québec Cinéma |
Helene Dimanche |
TOHU |
Marina Dobel |
Espace Verre |
Jeanne Dompierre |
Xn Québec |
Kevin Donnelly |
Ville de Montréal - Service de la culture |
Eve Dorais |
Ville de Longueuil |
Annie Dorion |
Centre des arts de la scène Pauline-Julien |
Claude Dorion |
MCE Conseils |
James Dormeyer |
|
Isabel dos Santos |
Union des artistes |
Élizabeth-Ann Doyle |
MU |
Élizabeth Drapeau |
Tolalito Music |
Ariane Drapeau Cloutier |
Indépendante |
Honey Arline Dresher |
Culture. Diversité. Communications |
Nadia Drouin |
En Piste, regroupement national des arts du cirque |
Victoria Drumi |
Culture pour tous |
Centre des Musiciens du Monde |
Centre des Musiciens du Monde |
Amélie Dubé |
Ville de Montréal - Arrondissement d'Ahuntsic-Cartierville |
Olivier Ducas |
Théâtre de la Pire Espèce |
Philippe Ducros |
Les productions Hôtel-Motel |
Martin Dufrasne |
DARE-DARE, Centre de diffusion d'art multidisciplinaire de Montréal |
Christine Dufresne |
Pointe-à-Callière, cité d'archéologie et d'histoire de Montréal |
Bernard Duguay |
Lucion Media inc. |
Maryse Dumouchel |
Ville de Montréal / Direction de la culture, des sports, des loisirs et du développement social |
Romain Dumoulin |
Soft dB (consultants en acoustique) |
Nassib El-Husseini |
Les 7 doigts de la main |
Alexandre Escure |
Cabinet de Curiosités Contemporain Inc, |
Alfonso Esparza |
|
Lawrence Esso |
Kelart communications |
Magdaléna Faye |
GSF |
Meriem Ferkli |
|
Ivan Filion |
|
Yael Filipovic |
Musée d'art contemporain de Montréal |
Jozef Fleury-Berthiaume |
Ville de Montréal - Service de la culture |
Taïs Fleury-Berthiaume |
Conseil des arts de Montréal |
Marie-Hélène Forest |
Orchestre symphonique de Montréal |
Luc Fortin |
GMMQ |
Mario Fortin |
|
Laurie Fourot |
MR-63 |
Julia Francoeur |
M.A.D. Collectif | Festival M.A.D. | XP_MTL |
Sylvie François |
|
Fleur Froidefond |
Division art et patrimoine - Ville de Laval |
Liza Frulla |
Institut de tourisme et d'hôtellerie du Québec |
Francine Gagné |
Circuit-Est centre chorégraphique |
Manon Gagnon |
APASQ | AQAD | Fondation Émile-Nelligan | Fondation Père Lindsay | SACD-SCAM |
Murielle Gagnon |
MUMAQ - Musée des métiers d'art du Québec |
Simon Gamache |
Fierté Montréal |
Gunther Gamper |
Grandes Oreilles |
Karine Gariépy |
Conseil des arts de Montréal |
Karine Gaucher |
Centre des métiers du cuir de Montréal |
Louis-Frédéric Gaudet |
Non spécifié |
Anne-Lise Gaudin |
TOHU - Cité des arts du cirque |
Amélie Gauthier |
Bouge de là |
André Gauvreau |
MEM - Centre des mémoires montréalaises |
Isabelle Gay |
Ville de Montréal - Service de la culture Division du développement culturel |
Yannick Gélinas |
Les productions Métanoïa |
Nadine Gelly |
|
Camille Gendron |
MAI (Montréal, arts interculturels) |
Jean-François Gendron-Bussières |
Ville de Montréal |
Audrey Genois |
MOMENTA Biennale de l'image |
Josianne Geoffroy |
Publicite Sauvage Affichage |
Annick Germain |
Institut national de la recherche scientifique |
Marie-Luce Gervais |
Le Cube, centre international de recherche et de création en théâtre pour l'enfance et la jeunesse |
Caroline Gignac |
Conseil québécois du théâtre (CQT) |
monique giroux |
|
Diane Gistal |
Nigra Iuventa |
Josette Goffin Oberson |
Retraitée du milieu culturel |
Kakim Goh |
Atelier Goh |
Gabrielle Gosselin-Turcotte |
Tohu |
Nathalie Goudreau |
Ville de Montréal- Service de la culture |
Olivier Gougeon |
Salon du livre de Montréal |
Rose-Marie Goulet |
Effets publics |
Johanne Gour |
|
Natalie Goyer |
IATSE/AIEST section locale 56 |
MATHIEU GRONDIN |
MTL 24/24 |
Gilles Grondin |
FTQ |
Jean Hamel |
L'inis |
Louise Harel |
Comité de La Fête nationale à Montréal |
Emmanuelle Hébert |
|
Jérôme Hellio |
TV5 Quebec Canada |
Hugo Henderson |
Ville de Montréal |
Alicia Herlem |
Société du parc Jean-Drapeau |
Pilar Hernandez |
PAAL Partageons le monde |
Joseph Hillel |
Qu4tre par Quatre Films |
Kristelle Holliday |
|
Hélène Hotton |
Société de développement des revues culturelles québécoises |
Marie Houde |
Arrondissement Ville-Marie - Division culture, sports, loisirs et développement social |
Pascale Huberty |
|
Annie Hudon Laroche |
Centre culturel Georges-Vanier |
benjamin huppé |
|
Martin Hurtubise |
Division Culture et bibliothèques |
Léa Ilardo |
Éclore |
Dumas Isabelle |
|
Julie Jacob |
Ville de Montréal / Direction de la culture, des sports, des loisirs et du développement social |
stephanie jagou |
|
Leclerc Jean-François |
|
Pierre-Michel Jean-Louis |
|
Pilar Jimenez |
|
Julie Jodoin |
Espace pour la vie |
Annelise Jolly |
Oh Yeah Agency |
Charlie Julien |
|
Georges Kahy |
ASSOCIATION CANADIENNE DES COMMUNICANTS, JOURNALISTES ET ÉCRIVAINS DU TOURISME ET DU SPORT (ACJET) |
Ajmir Kandola |
Studio Terrestre |
D. Kimm |
Les Filles électriques / Festival Phénomena |
Héloïse Kleiss |
Écoscéno |
Angela Konrad |
Usine C |
Alice Kop |
La compagnie des autres |
Alexandra Kukuc |
Ballets Jazz Montréal |
André L’Heureux |
Vieux-Port de Montréal |
Stéphane Labbé |
Tangente |
Sophie Labelle |
Maison Théâtre |
Jean Laberge |
Ville de Montréal |
Céline Laberge |
Consultante rédaction et financement culturel |
Adèle Lacas |
École nationale de théâtre du Canada |
Monique LAFAURIE |
|
Julie Laferrière |
Ma parole! médiation culturelle |
David Laferrière |
Corporation du Théâtre Outremont |
Marie-Josée Lafortune |
Optica, centre d'art contemporain |
Bernard Lagacé |
Diagramme - gestion culturelle |
Mathieu Lajeunesse |
Mathieu Lajeunesse médias interactifs |
Lucie Lallemand |
|
Philippe Lamarre |
URBANIA |
Marie Lamoureux |
Partenariat du Quartier des spectacles |
Etienne Langlois |
Centre du Théâtre d'Aujourd'hui |
Léa Lanthier-Lapierre |
Galerie de l'UQAAM |
Rachel Laperrière |
NA |
Pierre Lapointe |
|
Apolline Lasnier |
LESPACEMAKER |
Maxime Lataille |
Orchestre symphonique de Montréal |
Alix Laurent |
ÉSBQ |
Sylvie Laurin |
|
Maxime Lauzon |
Tricot Tico |
Sophie-Laurence H. Lauzon |
Réseau des femmes en environnement et son Conseil québécois des événements écoresponsables |
Julie Lavallée Ansay |
SDC HM |
Charles-Eric Lavery |
MU |
Mathieu Lavoie |
|
David Lavoie |
Festival TransAmériques |
Julien Lavoie |
|
Stéphane Lavoie |
|
François Le Moine |
|
Anne-Catherine Lebeau |
Écoscéno |
Dominique Lebeau |
domlebo |
Mariana Lebrija |
NewCities |
André Leclerc |
Gagné Leclerc Groupe Conseil |
Julie-Anne Leclerc |
Centre Canadien d'Architecture (CCA) |
Andréane Leclerc |
Arrondissement de Villeray--Saint-Michel--Parc-Extension - Division de la culture et des bibliothèques |
Kate Lecours |
Le Grand Costumier |
Michel Lefebvre |
TOPO - Centre de création numérique |
Éric Lefebvre |
Partenariat du Quartier des spectacles |
Joëlle Legault-Monty |
Maison Théâtre |
francine lelievre |
|
Anne Isabelle Leonard |
Outdoor Artist Collective |
Géraldine Leong Sang |
|
Frédéric Léotar |
Centre des musiciens du monde |
Marie Lessard |
Université de Montréal |
Marc-Antoine Lévesque |
Laboratoire de contenus La Marquise |
Sarah Libersan |
|
Elisabeth Locas |
|
Isabelle Longtin |
Télé-Québec |
Marise Loranger |
École d'ébénisterie d'art de Montréal |
Francyne Lord |
|
Joël Losier |
Théâtre de l'OEil |
Caroline Louis |
Salle Bourgie |
Colette Loumède |
|
Louis-David Loyer |
Multicolore |
Daniela Luz Machado |
Rencontres internationales du documentaire de Montréal - RIDM |
Christine Maestracci |
Bureau du cinéma et de la télévision du Québec |
Laurie Magnan |
L'imprimerie, centre d'artistes |
Justin Maheu |
Raymond Chabot Grant Thornton |
Mohammed Makhfi |
|
Hall' Makwanda |
VÆNTRAL Inc. |
Brigitte Malenfant |
Sodec |
Mélodie Malgogne Quintas |
Société du Parc Jean-Drapeau |
Mathieu Mallet |
Artopole - maison d'entrepreneuriat artistique |
Virginie Maltais |
Québec Collage |
Julie Mamias |
Espace Libre |
Pablo Maneyrol |
TOHU - Cité des arts du cirque |
Sophie Mankowski |
Portrait Sonore |
marie-Anne Marchand |
PME MTL Centre-Est |
Nadine Marchand |
TOHU / Montréal Complètement Cirque |
Izabella Marengo |
Non spécifié |
Ivan Marinov |
Synapse C |
Léa Marinova |
Coop Vidéo de Montréal |
Gilles Marsolais |
|
Elsa Marsot |
Ville de Montréal - Service de la culture |
Valérie Martel |
Service de la Culture - Ville de Montréal - Bureau du Cinéma et de la Télévision de Mtl |
Sylvain Martet |
Artenso |
Joanie Martin |
ARTENSO |
Caroline Masse |
L'Autre Montréal |
Marie Claude Massicotte |
|
Nick Maturo |
ELAN |
Thomas Mayer-Lemieux |
Sodep |
donald mccomeau |
aucune, simple citoyen |
Marie-Odile Melançon |
Ville de Montréal - Service de la culture |
Kalem Melançon-Picher |
Laboratoire de contenus La Marquise |
Lili Michaud |
Occurrence, espace d'art et d'essai contemporains |
Francois-Xavier Michaux |
Transition en Commun |
Haleema Mini |
Théâtre Centaur |
Marie Claude Mirandette |
Amis de la place Marcelle-Ferron |
Lana Miron |
Ville de Montréal |
Gabriela Molina |
Institut national de la recherche scientifique |
Mariya Moneva |
Sinha Danse |
Alain Mongeau |
MUTEK |
Marie-Claude Mongeon |
Musée d'art contemporain de Montréal |
Parise Mongrain |
Confluence - Créateur de vocations |
Brigitte Monneau |
SYNTHÈSE, Pôle Image Québec |
Romain Monnereau |
|
Nathalie Morel |
|
Fred Morellato |
Salle Bourgie - Arte Musica |
Marlène Morin |
Marlène Morin |
Carmen Morin |
Letzmoviz.com |
Frédéric Morin-Bordeleau |
MR-63 |
Étienne Morin-Bordeleau |
MR-63 |
Violaine Morinville |
Danse Couleur |
Meridalba Munoz Bravo |
|
JEAN-LOUIS NADEAU |
Jean-Louis Nadeau et associés |
Mylène Nasser |
Ville de Montréal- Service de la culture |
alain Nonat |
Théâtre Lyrichorégra 20 |
Christian O'Leary |
|
Lyne Olivier |
Ville de Montréal, arrondissement du Plateau-Mont-Royal |
Jacques Ouimette |
Titre |
Leila Oulmi |
MAIN FILM |
Maïlys Pailhous |
Éditions Lux&Nox |
Amelie Paquette |
Innovitech |
Marie-Ève Paquin |
Orchestre symphonique de Québec |
André-Louis Paré |
ESPACE art actuel |
Dominique Paul |
|
Jérôme Payette |
Association des professionnels de l’édition musicale (APEM) |
Sonia Pelletier |
Regroupement de pairs des arts indépendants de recherche et d'expérimentation REPAIRE |
Anne-Hélène Pénault |
|
Caroline Perras |
Ville de Montréal / Direction de la culture, des sports, des loisirs et du développement social |
Ginette Petit |
Les Films OUTSIDERS inc. |
Alex PHAM |
LE MONASTÈRE |
Ha-Loan Phan |
HEC Montréal |
Léa Philippe |
Festival des arts de ruelle |
Frédérique Piat Corson |
Culture Montréal |
Marie-Christine Picard |
Cinémathèque québécoise |
Alexandre Piché |
Théâtre de la Ligue Nationale d'Improvisation (LNI) |
Isabelle Pilon |
Ville de Montréal - Culture et bibliothèques |
Victor Pimentel |
Ars & Cultura |
Patricia Plante |
Mercier-Hochelaga-Maisonneuve |
Cloé Pluquet |
Circuit-Est centre chorégraphique / MAYDAY Danse / Arprim |
Louise Pothier |
Pointe-à-Callière, cité d'archéologie et d'histoire de Montréal |
Annie Préfontaine |
taupe Créations |
Chloé Presse |
TOHU |
Marco Pronovost |
|
Eva Quintas |
|
Emilie Racine |
Compagnie de théâtre Territoire 80 |
Elena Radeva |
SKYLAR PRESS |
TK Raghunathan |
KABIR CULTURAL CENTRE |
Claude Rainville |
Société de Développement de l'Av. du Mont-Royal |
Cecilia Ramirez |
Office national du film du Canada |
Vincent Ranallo |
Association québécoise des marionnettistes |
Véronick Raymond |
Toutte est dans toutte |
Ron Rayside |
Rayside Labossière architectes |
Gilles Renaud |
Ateliers Créatifs Montréal |
Claire Renaud |
Les précieuses fissures |
Aude Renaud-Lorrain |
Cinéma Public |
Marie Ricci |
Le Moulin à Musique |
Stéphane Ricci |
Société de développement Angus |
Amélie Richard |
Le Bouquet Media |
Caroline Richard |
Service de la culture |
Roseline Rico |
Ville de MOntréal |
Santiago Risso |
Sport et Loisir de l'île de Montréal |
Santiago Risso |
Sport et Loisir de l'île de Montréal |
Geneviève Roberge |
Ville de Montréal - Arrondissement de Villeray-Saint-Michel-Parc-Extension |
Lucie Robidas |
|
Mylène Robillard |
Maison de la culture Notre-Dame-de-Grâce |
Arno Robin |
LESPACEMAKER |
Marie-Laure Robitaille |
|
Annick Rocheleau |
Sport et Loisir de l'île de Montréal |
Yves Rocray |
École de danse contemporaine de Montréal |
Martin Rodrigue |
Les Artisans Service conseil |
Segolene Roederer |
Fondation Le Chaînon |
Maria Luisa Romano |
Musée McCord Stewart |
Emmanuel Rondia |
Conseil Régional de l’environnement de Montréal |
Stéphanie Rose |
Ville de Montréal |
Jonathan Rouleau |
Artenso |
Suzanne Rousseau |
Productions Nuits d'Afrique |
Danielle Roy |
Les Arts Carnavalent |
Mélodie Roy |
Union des artistes (UDA) |
Martin Roy |
Regroupement des événements majeurs internationaux (RÉMI) |
Johanne Roy |
Agence de Spectacles Johanne Roy |
Anne-Cécile Roy |
Musicaction |
Joanie Roy |
Association des compagnies de théâtre |
Steave Ruel |
Duceppe |
Rafik Hubert Sabbagh |
Imedia - Festival Quartiers Danses |
Amélie Saffré |
Artopole - maison d’entrepreneuriat |
Violaine Saint-Cyr |
100Lux |
Martin Saintonge |
Place des Arts |
Alain Saulnier |
auteur, Les barbares numériques, expert médias et journalisme |
Alain Saulnier |
Université de Montréal |
Jovan Savoie |
Vue sur la Relève / Festival Vue sur la Relève |
Roxanne Sayegh |
Cinéma Beaubien |
Cindy Schwartz |
Les Muses: Centre des arts de la scène |
Alexandre Seers Provencher |
Théâtre Desjardins |
Javiera Segovia |
artenso - centre de recherche et d'innovation en art et engagement social |
Mathieu Séguin-Tétreault |
Festival TransAmériques |
Lelia Sfeir |
Maison de la culture Notre-Dame-de-Grâce |
Louis Xavier Sheitoyan |
Ville de Montréal |
Youssef Shoufan |
|
Louise-Véronique Sicotte |
|
Armandine Siess |
Association des cinémas parallèles du Québec |
Julien Silvestre |
Conseil des métiers d'art du Québec (CMAQ) |
Virginie Simard-Tozzi |
Arrondissement de Saint-Laurent, Ville de Montréal |
Brice Armel Simeu |
|
Denis Simpson |
Théâtre Outremont |
Érika Zarya Smit-Mouvet |
Studio Rose |
Catherine Soum |
OSI |
Joëlle Spérano |
Ville de Montréal |
Mickaël Spinnhirny |
Agence Mickaël Spinnhirny |
Elsa St-Denis |
Ville de Montréal - Service de la culture |
Isabelle St-Germain |
Biosphère |
Kathia St-Jean |
La Vitrine |
Nicole Stafford |
|
William Straw |
McGill University |
Lorraine Sullivan |
Lorraine Sullivan Conseil |
Nadim Tadjine |
Transition en commun |
Karim Talaat |
Conseil des Arts du Canada |
Karen Tam |
|
Lisette Tardy |
|
Katy Tari |
Pointe-à-Callière, Musée d'archéologie et d'histoire de Montréal |
Francois Taschereau |
Compagnie Marie Chouinard |
Tamar Tembeck |
OBORO |
Lyne Thériault |
Juste pour rire |
Laurence Thériault |
|
Geneviève Therrien |
Casteliers |
Anne Élisabeth Thibault |
Pointe-à-Callière, cité d'archéologie et d'histoire de Montréal |
Simon Thibodeau |
UQAM / La Percée / Solon / Artopole / ARTENSO |
Stephan Thomas |
|
Tristan Tondino |
Les images de la Liberté/Lady Liberty Pictures Inc. |
Manon Tourigny |
Artexte |
Christian Toussaint |
Christian Toussaint |
François-Xavier Tremblay |
Conseil des arts de Montréal |
Gina Tremblay |
Ville de Montréal |
Julie Tremblay |
|
Florence Troncy |
La SAMS |
Marie Trudeau |
Orchestre Galileo |
Eryn Dace Trudell |
MamanDanse | MamaDances |
Marie-Pier Turgeon |
Orchestre Métropolitain |
Zeynep Ulasan |
Culture Montréal |
Tania Vachon |
Fondation One Drop |
Michel Vallée |
Culture pour tous |
Justine Valtier |
Caravane films productions |
Kees van Draanen |
|
Lucille Veilleux |
Musique nomade |
Laurent Vernet |
Galerie de l'Université de Montréal |
Frederic Vicaire |
art!equin |
Catherine Vidal |
Théâtre de Quat'Sous |
Louise Vigneault |
Université de Montréal |
Martin Vinette |
Voies culturelles des faubourgs |
karl virgel |
Mosaic |
Mikaël Vitali |
Théâtre Aux Écuries |
Jon Weisz |
Indie Montreal / Les SMAQ / franconnexion.info |
Maya Hasnaa Zebeir |
Pole iDEOS - HEC Montréal - Espace Oriri |