Liste des membres

Prénom et nom Organisation
Patricia Abbott 1. Chorale du Gesù et 2. EMSB Chorale (Commission scolaire English Montreal) 3. Flûte Alors!
Myriam Achard Centre Phi
Richard Adam
Yves Agouri L’Association des artistes-entrepreneurs de Montreal - AARTEN
Ruba Al-Chaer Radio-Canada
Julie Alary Lavallée Studio XX
Agathe Alie Cirque du Soleil
Jasmine Allan-Côté
BENJAMIN ALLARD atelier
Louis Allard
Analays Alvarez Hernandez
Yves Amyot Centre Turbine
Fortner Anderson
Caroline Andrieux Fonderie Darling
Guillaume Aniorté
ghislain arsenault Truck N Roll
Vincent Arseneau travailleur autonome et UQAM
Robert Ascah Société d'histoire du Plateau-Mont-Royal
sabine assuied Les incendies de paroles
Sylvain Aubé
Éric Aubertin Espace Projet
Pierre-Marie Audard
Claudine Audet
karine Audet Société des arts technologiques
Yannick B. Gélinas
Sylvette Babin Éditions Esse
Nathalie Bachand Non spécifié
Stéphanie Baran L'Illusion, Théâtre de marionnettes
Sebastien Barange
Manon Barbeau Wapikoni mobile
Clélie Baret Centre d'intégration à la vie active
Paula Barsetti Théâtre de la Ligue Nationale d'Improvisation
Marcel Barthe
Jean-Yves Bastarache
Claude Beaulac
Anick Beaulieu C2 Montréal
Valérie Beaulieu Culture Montréal
Virginie Beck FICC
Alexandre Bédard
André Bélanger Hyperliens conseils
Micheline Bélanger Centre culturel de Pointe-Claire, Stewart Hall
Anne-Marie Belleau Maison Nivard-De Saint-Dizier, musée et site archéologique
Manel Benchabane Centre Culturel Stewart Hall - Ville de Pointe-Claire
Rafael Benitez PAAL Partageons le monde
Khosro Berahmandi Festival Acces Asie
Francine Bergeron Société de développement des périodiques culturels québécois (SODEP)
Kevin Bergeron Festival Les Coups de théâtre
Patricia Bergeron Théâtre À l'Envers
Lorraine Berthiaume Scéno Plus
Fanny Bertrand Ville de Montréal, arrondissement de Rosemont-La Petite-Patrie
Louise-Renée Bessette
Rachel Billet Machinerie des arts
Marie Bineau marie bineau artiste
Michel Binette Association culturelle Nouvelle Acropole
Jean-Robert Bisaillon
Daniel Bissonnette
Fanny Bissonnette
Studio Bizz Studio Bizz
Stéphane Blackburn École de joaillerie de Montréal
Geneviève Blais Théâtre à Corps perdus
Gabrielle Blais-Sénéchal Groupe Le Vivier
Pierre Blanchet Union des artistes (UDA)
Louis-Antoine Blanchette
Jo-Anne Blouin Festival international du film pour enfants de Montréal (FIFEM)
Ghyslain Boileau Maison de l'innovation sociale
Isabelle Boisclair Maison Théâtre
Martin Boisjoly
Martin Boisjoly Le Carré des Lombes
Christine Boisvert Théâtre de Quat’Sous
Pierre-Paul Boisvert PUR Communications
Frédérique Bolté
Christine Bouchard En Piste
Françoise Boudreault
Émilie Boudrias
Antonios Bougiouris
Chantal Boulanger ADÉSAM (Association des écoles supérieures d'art de Montréal)
Alexandra Bourbeau RIDEAU inc.
Naomi Bovi Miss
Lesley Bramhill Playwrights' Workshop Montréal
Marie-Eve Breton L'Artothèque
Dinu Bumbaru Héritage Montréal
Martin Bundock Montréal en Histoires
Peter Burton Société des Arts libres et actuels
Fabienne Cabado RQD - Regroupement Quebebois de la Danse
Micheline Cadieux
Sylvain Carle Real Ventures
Marilyn Carnier
Denys Caron Espace Libre
Marc-André Caron
Mo Carpels Regroupement du conte au Québec
Élie Castiel Séquences - la revue des cinémas pluriels
Jasmine Catudal
Suzanne Chabot Centre des textiles contemporains de Montréal
David Chagnon Anne-Marie Chagnon inc.
Marie-Eve Charbonneau Les Productions Drôle de Monde et l'Espace La Risée
Laure Cherrière TOHU
France Choinière Dazibao
Jean-Robert Choquet
Martin Choquette CJE Montréal Centre-Ville
Tania Choueiri Wapikoni mobile
Barry Cole Fondation Cole
Annie Comtois Loco-motive artistique
Michelle Corbeil Festival international de la littérature (FIL)
Lorena Corradi L'Arsenal à musique
Geneviève Côté SOCAN
Isabelle Côté Théâtre Aphasique
André Courchesne
René Cyr Société du Vieux-Port de Montréal inc.
Cristina D'Arienzo SDC Petite-Italie - Marché Jean-Talon
MOHAMMED DADI
Pascale Daigle Pascale Daigle
Noémie Dansereau-Lavoie
Nelly DAOU Ruche Yéléma
Lyndsay Daudier Fusion jeunesse_Robotique FIRST Québec
Dena Davida Tangente
Morgane De Bellefeuille
Danièle De Fontenay USINE C
Simon de Jocas Les Éditions Les 400 coups
Braulio Christi de Lima
Charles Decroix Alliance chorale du Québec
Philippe U. del Drago Festival International du Film sur l'Art
François Delacondemène Conseil des arts de Montréal (CAM)
André Delisle Musée du Château Ramezay
Marie-Andrée Delisle Marie-Andrée Delisle Tourisme-Conseil
marion Delpierre Petits bonheurs Diffusion culturelle
Camille Delsart
Coralie Deny Conseil Régional de l’environnement de Montréal
Nathalie Derome Des mots d'la dynamite
Louise Déry Galerie de l'UQAM
Anne-Marie Desbiens Orchestre symphonique des jeunes de Montréal
Suzanne Deschamps
Catherine Deschamps-Montpetit
Danielle Desjardins La Fabrique de sens
Michel DesJardins Avis' Art Inc.
Michel Desmarais Expert conseil
Jimmy Di Genova Centre d'interprétation de la culture tradionnelle Marius-Barbeau
Alexis Diamond
Annie Dorion Salle Pauline-Julien
Isabel dos Santos Union des artistes
Élizabeth-Ann Doyle MU
Thérèse Drapeau
Honey A. Dresher Culture.Diversité.Communications
Danièle Drolet Théâtre de La Manufacture/Théâtre La Licorne
LAURENT DUBOIS Union des écrivaines et écrivains quebecois (UNEQ)
Virginie Dubois
Amélie Duceppe Compagnie Jean Duceppe
Christine Duchesne Centre culturel de Pointe-Claire, Stewart Hall
André Dudemaine Terres en vues, société pour la diffusion de la culture autochtone
Martin Dufrasne DARE-DARE, Centre de diffusion d'art multidisciplinaire de Montréal
Philippe Dumaine Galerie de l'UQAM
Julien Dumont-Boudrias
Anaïs Durand La Piscine
Catherine Duranleau
Marie-Chloé Duval DUVAL
Odile Eda-Pierre Wapikoni mobile
Georges El-Kahi Association canadienne des communicants, journalistes et écrivains du Tourisme et du Sport (ACJET)
Sabiny Ellis Monument-National
Marjorie Evesque Festival Mode & Design
Katherine Fafard Association des libraires du Québec (ALQ)
Gil Favreau
Magdalena Faye Fondation Phi pour l'art contemporain
Meriem Ferkli
Marianne Ferron Culture pour tous
Ivan Filion Direction des bibliothèques Ville de Montréal - Service de la culture
Yann Fortier Yann Fortier
Luc Fortin La Guilde des musiciens du Québec
Mario Fortin Cinéma Beaubien
Nathalie Fortin Conseil local des intervenants communautaires de Bordeaux-Cartieville et présidente de la Coalition montréalaise des tables de quartier
Anya Fouché
Eric Fournier TELEFERIC inc. et Les Productions du VERSEAU inc.
Patrick Francke-Sirois Casadel films
Liza Frulla ITHQ
Francine Gagné Circuit-Est centre chorégraphique
Manon Gagnon Fondation Émile-Nelligan
Étienne Gagnon Lalonde Musique nomade
Zoé Gagnon-Paquin Magnéto
monika gailloux Art Monika
Simon Gamache Orchestre de chambre I Musici de Montreal
Gunther Gamper Grandes Oreilles
GEOFFREY GAQUERE
Karine Gaucher La Guilde
Louis-Frédéric Gaudet Non spécifié
Isabelle Gaudet-Labine
André C GAUTHIER
Daniele Gauthier
Louisiane Gauthier Vision Diversité
Eglantine Gayet
Nadine Gelly à venir
Lysane Gendron Ville de Laval, Division art et culture
Anne-Céline Genevois Projet Ose
Dallaire geraldine
Antoine Gervais
Mehdi Ghafouri Mr.
Pierrette Gingras Groupe Le Vivier
Lise Gionet Le Théâtre de Quartier
monique giroux
Jerome Glad La Pépinière, Espaces collectifs
Iris Godbout McGill
Chantal Godmaire AlterGo
Mabel Gonzalez
Olivier Gougeon Salon du livre de Montréal
Geneviève Gouin
Johanne Gour
Mara Gourd-Mercado Rencontres internationales du documentaire de Montréal - RIDM
Manuela Goya Montréal, métropole culturelle
Gilles Grondin Fédération des travailleurs et travailleuses du Québec (FTQ)
Nathalie Guay Coalition pour la diversité des expressions culturelles
Bernard Guérin RAAV
Tiffanie Guffroy Exeko
Marie-Agnès Guichard Maison culturelle et communautaire de Montréal-Nord-Ville de Montréal
Rachid Hamrarras ACSF - Art et Culture Sans Frontières
Catherine Harel Bourdon Commission scolaire de Montréal
Thomas Hargreaves Akufen
Catherine Harrison-Boisvert ATSA, Quand l'Art passe à l'Action
Hugo Henderson Ville de Montréal
Romain Hinault Kronos
Benjamin Hogue Observatoire du documentaire
Balarama Holness
Marie Houde Le Grand Costumier
Annie Hudon Laroche Centre culturel Georges-Vanier
Martin Hurtubise Ville de Montréal - Arr. VSMPESalle de diffusion Parc-Extension
Gabrielle Immarigeon Convercité
PAULINE ISABELLE ATELIERS BEAUX-ARTS
Anne Janody Jano Lapin
Leclerc Jean-François
Éric Jenkins
Myriam Jézéquel http://myriamjezequel.com
Pénélope Jolicoeur Communication-Jeunesse
Carmen Jolin Théâtre Prospero, Le Groupe de la Veillée
Kristina Joubert
Karine Kerr-Gillespie MAIN FILM
Guillermina Kerwin
D. Kimm Les Filles électriques / Festival Phenomena
Moridja Kitenge Banza Regroupement des artistes en arts visuels
Pierre Laberge
Philippe-Laurent Lacroix Chaton Miel
Julie Laferrière
Marie-Josée Lafortune Optica, centre d'art contemporain
Bernard Lagacé Diagramme
Eve Lagacé Association de bibliothèques publiques du Québec
Marie-Dominique Lahaise L’Autre Montréal
André Laliberté Théâtre de l'Oeil
Lucie Lallemand Gestion Admix
Julie Laloire Oxy-Jeunes
Marie-Claude Lalonde Bureau des festivals et des evenements culturels Ville de Montreal
Francine Lalonde D'Entremont
Jean-Francois Lamarche Cinéma du Parc
Ricardo Lamour Les Productions Emrical
Joanne Lamoureux Société de la Place des Arts - Direction des communications et marketing
Maryse Landry École Nationale de cirque
Pascale Landry Compétence Culture
Véronique Landry L'Équipe Spectra
Etienne Langlois Centre du Théâtre d’aujourd’hui
Louis Bastien Lapierre
Louise Lapointe Ville de Montréal - Service de la culture
Louise Lapointe Casteliers
Jeanne LaRoche
Maxime Lataille Orchestre symphonique de Montréal
Jacinthe Latour École de musique Vincent-d’Indy
Jacques Laurin Orchestre national de jazz
Suzanne Laverdière Ville de Montréal - Service de la culture
Marie Lavigne
David Lavoie Festival TransAmeriques
Stéphane Lavoie
Céline Le Merlus
François Le Moine
Daphné Le Templier
Anne-Catherine Lebeau La serre - arts vivants
Dominique Lebeau domlebo
Jacques Lebel
Helene Leblanc Agence Art x Terra
André Leclerc Gagné Leclerc Groupe Conseil
Julie-Anne Leclerc Centre Canadien d'Architecture CCA
Pierre Leclerc DynamO Théâtre
Christian Leduc Cirque Eloize
France Leduc Salon du livre de Montréal
Nathalie Leduc
Tammy Lee Culture Creates - La culture crée
Louise Lefebvre
Michel Lefebvre Agence TOPO
Isabelle Léger Ministère de l'Immigration, de la Diversité et de l'Inclusion
Claire Lhuillery Théâtre Outremont
Edith Liétar
Elisabeth Locas Non spécifié
Francyne Lord
Emmanuelle Loslier
Jessica Lubino
Mathieu Lussier
Isabelle L’Italien Conseil québécois des arts médiatiques (CQAM)
Stéphane Mabilais SPDAC - Mtl en arts
Amy Macdonald ELAN Québec
Nathalie Maillé Conseil des arts de Montréal (CAM)
ralph maingrette Centre des Arts de la Maison d'Haiti
Mahboubeh MALEKI Regroupement des Organismes en Francisation du Québec - ROFQ
Nadine Marchand Montréal complètement cirque
Josee Marchand Trudel
Izabella Marengo Non spécifié
Christine Mariano
Novy Marin Gagné
Elsa Marsot Ville de Montréal - Arr. VSMPE
Félix Martel
Claire-Amélie Martinant Eastern Bloc
Bouchard Maryse Ville de Montréal
Caroline Masse Non spécifié
julie masse
Marie Claude Massicotte
Amélie Masson-Labonté
Elian Mata Productions EM
Samuel Mathieu Samuel Mathieu
Suzanne Matte Pro Musica
Martine Mauroy Association des cinémas parallèles du Québec
Réal Ménard Culture Montréal
Sylvie Meste Conseil québécois du théâtre (CQT)
Lili Michaud Occurrence, espace d'art et d'essai contemporains
Maxime Michaud le Livart
Joyce Millar
Leslie Molko
Natalie Monet
Alain Mongeau MUTEK
Parise Mongrain Centre québécois de ressources et transition pour danseurs (CQRTD)
Pierre Marcel Montmory Poésie La Vie
Pierre Marcel Montmory Poésie La Vie
Elisabeth Moreau
Gaétan Morency Société du Grand Théâtre de Québec
Carmen Morin
Magalie Morin
Violaine Morinville Danse Couleur
Claude Morissette Ville de Montréal - Arr. VSMPE
Tasha Morizio Société de développement du boulevard Saint-Laurent
Rachel Morse
David Moss La Piscine
Halima Mostefaoui
Maurice Murphy L’Atgelier Circulaire
France V Nadeau Québec Cinéma
Nadia NADEGE Inspirigo Studio 215
Sébastien Nasra Avalanche prod.
pascal nataf Affordance Studio
Richard Nicol Iculturelles
Arnaud Nobile Culture Cible - Coopérative de webmédias culturels
Sandra O'Connor Monument National
Lyne Olivier Ville de Montréal, arrondissement du Plateau-Mont-Royal
Jacques Ouimette Titre
Alyssa Ovadis
Marc Pache Théâtre Bouches Décousues
Mercedes Pacho IMAA AAMI
Jeannot Painchaud Cirque Éloize
Hélène Panaïoti Les amis de la montagne
Daniele Papineau-Couture Communications Papineau-Couture
Caroline Parent
Mathieu Parent Atelier Mange-Camion
Jérôme Payette Association des professionnels de l’édition musicale (APEM)
Gerard Pelletier Datafranca.org
Jolyane Pelletier
Luc Pelletier École nationale de théâtre du Canada
Sonia Pelletier RAIQ - Regroupement des arts interdisciplinaires du Quebec
Marie-Luce Pelletier Legros Solidarité Mercier-Est
Ginette Petit Les Films Outsiders
Nine Petsilas-Desbaillet
Ana Pfeiffer Quiroz Parrêsia compagnie de création
Frédérique Piat Corson
Catherine Piazzon Le Plateau-Mont-Royal
Marie-Christine Picard Cinémathèque québécoise
Patricia Plante MHM-Division culture et bibliothèques
Louise J. Poulin ArtExpert.ca
Brunhilde Pradier Développement et politiques culturelle
Jacques Primeau Partenariat du Quartier des spectacles
Marco Pronovost B21
Raphaelle Proulx
Suzanne Provencher Gestion Nota Bene
Maurice Prud'homme Fonds d'investissement de la culture et des communications (FICC)
Jerôme Pruneau Diversité artistique Montréal - DAM
Eva Quintas
Luc Rabouin Caisse d’économie solidaire
TK Raghunathan Le Centre Kabir pour les arts & la culture
Claude Rainville Société de Développement de l'Avenue du Mont-Royal
Anita Ramacieri BRAC
Cecilia Ramirez Office national du film du Canada
Louis Rastelli Archive Montréal
Jean-Marc Ravatel le Centre Culturel Espace 7000 inc
Véronick Raymond
Caroline Richard Maison de la culture Côte-des-Neiges
Julie-Anne Richard Association professionnelle des diffuseurs de spectacles, (RIDEAU)
Valérie Richard
AURELIE RIGONI
Geneviève Rivard Orchestre de chambre I Musici de Montréal
Lily Robert Office national du film du Canada
Yves Rocray École de danse contemporaine de Montréal
Martin Rodrigue Les Artisans Service conseil
Pierre-David Rodrigue La danse sur les routes du Québec
Ségolène Roederer Québec Cinéma
Hanneke Ronken
Stéphanie Rose
Suzanne Rousseau Productions Nuits d'Afrique
Danielle Roy Les Arts Carnavalent
Joanie Roy La Cenne
Tova Roy Culture Montréal
René Rozon
Elizabeth Sabourin Arrondissement du Plateau-Mont-Royal
IULIA- ANAMARIA SALAGOR Conseil des arts de Montréal
Noëlle Samson
Andrew W. Sarrasin Mount Royal Commemorative Services
Alain Saulnier Non spécifié
PAULETTE MARIE SAUVE Paulette Marie Sauve Art
Roxanne Sayegh Cinéma Moderne
Cindy Schwartz Les Muses : Centre des arts de la scène
Josée Scott Sport et loisir de l'île de Montréal
Grace Sebeh Byrne Mrs.
Sylvie Shapiro Galerie d'art d'Outremont
Louise-Véronique Sicotte
Julien Silvestre Théâtre du Nouveau Monde
Olivier Simard-Hanley Équipe Spectra
Annabelle Simon Théâtre Paradoxe
Denis Simpson Théâtre Outremont
Tessa Smith Festival international de musique POP Montréal
Joëlle Spérano Culture pour tous
Kathia St-Jean
Étienne St-Laurent Vue sur la Relève / Festival Vue sur la Relève
Nicole Stafford
Will Straw McGill University
Jean Stutsman École nationale de théâtre du Canada-National Theatre School of Canada
Perrette Subtil Musée des maîtres et artisans du Québec
Jessica Taillefer
Dominique Taillon Arrondissement d'Ahuntsic-Cartierville
Monique Tairraz
Katy Tari Pointe-à-Callière, Musée d'archéologie et d'histoire de Montréal
Tamar Tembeck OBORO
Guillaume Thérien Zu
Danielle Thibault 4630 Euclide brien
Jenny Thibault Xn Québec
Louise Thibault
Simon Thibodeau Place des Arts
Martin Thivierge Conseil des métiers d'art du Québec
Marie-André Thollon Salle Augustin-Norbert-Morin
Jean Paul Thomin Édition numérique pour OBNLs Culture
Kristina Timms Ville de Beaconsfield
Michael Toppings Montréal, arts interculturels (MAI)
Ziad Touma Couzin Films
Claude Toupin Ville de Montréal
Francois Tremblay Tungsten Visuel
François-Xavier Tremblay
Joanne Tremblay
Pierre Tremblay TUEJ - Theatres Unis Enfance Jeunesse
Sofranie Trencia Création Box 5
Geneviève Turcotte L'imprimerie, centre d'artistes
Karine Vachon ANEL, Association nationale des éditeurs de livres
Genevieve Vaillancourt
Yolande Valiquette YO Design
Guillaume Vallée Studio 303
Kees van Draanen Réalisations Inc. Montréal
Danielle Vazan Jarislowsky Fraser
Lucille Veilleux
Manon Vennat
Marie-France Verdi Côté Cour, Côté Jardin
Félix-Antoine Véronneau Programme alimentaire mondial
Josie Verrillo Congrès national des Italo-Canadien
Mélanie Viau
Louise Vigneault Université de Montréal
Billy Walsh SDC Wellington
Sarah Watson Artexte
Melina Wolter
Hela Zahar Pôle d'enseignement supérieur lavallois en développement numérique