Liste des membres

Prénom et nom Organisation
Patricia Abbott 1. Chorale du Gesù et 2. EMSB Chorale (Commission scolaire English Montreal) 3. Flûte Alors!
Myriam Achard Centre Phi
Richard Adam
Patrice AGBOKOU PASA MUSIK
Ruba Al-Chaer Radio-Canada
Jasmine Allan-Côté
Analays Alvarez Hernandez
Fortner Anderson
Diya Angeli Ciné-Verdun
Guillaume Aniorté
Aïda Aoun Société de musique contemporaine du Québec
Valérie Archain
Yahia Arkat
Aurélie Arnaud Ville de Montreal
Carolane Arsenault Danse de la Tortue
Francine Arsenault
Maude Arsenault-Martin Bibliothèques de Montréal-Nord
Gideon Arthurs École nationale de théâtre du Canada
Robert Ascah Société d'histoire du Plateau-Mont-Royal
Jacques Aubé evenko
Pierre-Marie Audard Concours musical international de Montréal
Claudine Audet Consultante - Recherche, rédaction, révision. Culture et société
karine Audet Société des arts technologiques
Yannick B. Gélinas
Sylvette Babin Éditions Esse
Peggy Bachman Ville de Montréal
Taika Baillargeon Heritage Montreal
Charlotte Baillet ArtExpert
Tania Baladi
Alexandra Bandean
Stéphanie Baran L'Illusion, Théâtre de marionnettes
Lyne Barbeau Raymond Chabot Grant Thornton
Michel Barbier Kéroul, Tourisme et culture
Clélie Baret Centre d'intégration à la vie active
Marilène Baril Cirque du Soleil
Myriam Barriault Fortin Centre d'exposition de l'Université de Montréal
Paula Barsetti Théâtre de la Ligue Nationale d'Improvisation
Marcel Barthe
Jean-Yves Bastarache
Claude Beaulac
Valérie Beaulieu Culture Montréal
Virginie Beck FICC
Michel J. Bédard Artepolis Montréal
Maude Bédard-Dufour Zu
André Bélanger Hyperliens conseils
Francois C. Bélanger Division du patrimoine, Ville de Montréal
Gilles Bélanger Amis de la Culture de la Pointe -et- Les Artistes Point'Arts
Karine Bélanger Coop Vidéo de Montréal
Micheline Bélanger Centre culturel de Pointe-Claire, Stewart Hall
Julie Bélisle Service de la culture - Ville de Montréal
Martin Béliveau Agencr RBL
Germain Belzile Centre québécois de ressources et transition pour danseurs
Manel Benchabane Centre Culturel Stewart Hall - Ville de Pointe-Claire
Khosro Berahmandi Festival Acces Asie
Francine Bergeron Société de développement des périodiques culturels québécois (SODEP)
Kevin Bergeron Les Coups de théâtre
Kevin Bergeron
Véronique Bergeron Regroupement des événements majeurs internationaux (RÉMI)
Danielle Bergevin Société des musées de Montréal
Lorraine Berthiaume Scéno Plus
Chloé Besner DynamO Théâtre
Louise-Renée Bessette
Dorothée Bezançon
Rachel Billet Machinerie des arts
Martin Bilodeau Mediafilm
Marie Bineau marie bineau artiste
Sylvain Bisaillon IATSE/AIEST Section locale 262
Sophie Bisson Étudiante en médiation culturelle
Daniel Bissonnette CUBE CULTURE INC.
Studio Bizz Studio Bizz
Stéphane Blackburn École de joaillerie de Montréal
Simon Blais Galerie Simon Blais
Pierre Blanchet Union des artistes (UDA)
Simon Blanchet Chapelle historique du Bon Pasteur
Louis-Antoine Blanchette
Manon Blanchette Cinéma Impérial pour Québecor
Jo-Anne Blouin Festival international du film pour enfants de Montréal (FIFEM)
Ghyslain Boileau Maison de l'innovation sociale
Isabelle Boisclair Maison Théâtre
Martin Boisjoly Le Carré des Lombes
Christine Boisvert Théâtre de Quat’Sous
Pierre-Paul Boisvert PURCOM Entertainment Group Inc.
Frédérique Bolté
Marie-Eve Bonneau Ville de Montréal
Xavier Bonpunt Le CAP ( Centre d'apprentissage parallèle de Montréal)
Isha Bottin HUB Montréal
Amélie Boucher Ville de Montréal
Walter Boudreau Société de musique contemporaine du Québec
Chantal Boulanger ADESAQ (Association des écoles supérieures d'art du Québec)
Ariane Bourget Culture pour tous
Marc-André Boyes-Manseau Espace Libre
Lesley Bramhill Playwrights' Workshop Montréal
Patricia Brière Art neuf
lydia brown
Pascal Brullemans
Jessica Buckingham
Tau S. Bui Tangente
Dinu Bumbaru Héritage Montréal
Martin Bundock Montréal en Histoires
Peter Burton Société des Arts libres et actuels
Rogelio Cabadas
Fabienne Cabado RQD - Regroupement Quebebois de la Danse
Roberta Capelovitch
Mélanie Carbonneau FTA
Mo Carpels Regroupement du conte au Québec
Mariana Castellanos
Denis Chabot Denis Chabot MTL
Sophie Chagnon Société du Vieux Canal de Beauharnois
Marie Christine Champagne LA TRIBU
Sophie Charlebois Ville de Montréal, Direction de la culture et du patrimoine
Robert Charpentier Fonds d'investissement de la culture et des communications
Catherine Charron Les Forges de Montréal
Vanessa Chartrand Les Studios Moment Factory Inc.
Pascale Chassé Musée des beaux-arts de Montréal
Laure Cherrière TOHU
Mushagalusa Chigoho Espace Mushagalusa
France Choinière Dazibao
Jean-Robert Choquet
Sophie Choquet-Girard
Marcel Choquette MC Conseil inc.
Martin Choquette CJE Montréal Centre-Ville
Tania Choueiri Wapikoni
Véronique Clément Réseau d’enseignement de la danse
Barry Cole Cole Foundation
Enzo Constantin
Michelle Corbeil Festival international de la littérature (FIL)
Sophie Corriveau Danse-Cité
Anyle Coté Conseil d'économie sociale de l'île de Montréal (CESIM)
Geneviève Côté SOCAN
Isabelle Côté Théâtre Aphasique
Marie Côté Coté Multimédia
André Courchesne
Nicolas Cournoyer Piknic Électronik
Alexandra Coutu
Brigitte Couture
Christine Curnillon Groupe Le Vivier
Mylène Cyr Association des réalisateurs et réalisatrices du Québec (ARRQ)
Myriam D'Arcy Québec Cinéma
Pascale Daigle Pascale Daigle
Philippe Dallain Société de la Place des Arts
Nelly DAOU Ruche Yéléma
Dena Davida Communauté internationale des commissaires des arts de la scène
Morgane De Bellefeuille
Hélène de Billy
Danièle De Fontenay USINE C
Ingrid de Rauglaudre
Charles Decroix Orchestre symphonique de Laval
François Delacondemène Conseil des arts de Montréal (CAM)
Marie-Andrée Delisle
Marion Delpierre Petits bonheurs Diffusion culturelle
Nathalie Derome Des mots d'la dynamite
Julie Derouin UQAM
Louise Déry Galerie de l'UQAM
Anne-Marie Desbiens Orchestre symphonique des jeunes de Montréal
Maïgwenn Desbois Maï(g)wenn et les Orteils
Rhodnie Désir RD Créations
Danielle Desjardins La Fabrique de sens
Michel DesJardins Avis' Art Inc.
Jeanne Deslandes Jeanne Deslandes, écrivaine
Michel Desmarais Michel Desmarais phd
Johanne Desrochers Festival BD de Montréal
David Desrosiers
Michel Devoy
Guillaume Déziel
Jimmy Di Genova Centre Marius-Barbeau
Barbara Diabo Year
Alexis Diamond
Gilles Doré CINARS
Annie Dorion Salle Pauline-Julien
Jennifer Dorner Festival international de musique POP Montréal
Isabel dos Santos Union des artistes
Élizabeth-Ann Doyle MU
Mathieu Drapeau
Thérèse Drapeau
Honey A. Dresher Culture.Diversité.Communications
Elena Sophie Drouin N10.as Radio
Marc Drouin
Amélie Duceppe Compagnie Jean Duceppe
Christine Duchesne Centre culturel de Pointe-Claire, Stewart Hall
Michel Duchesne Merci Productions
André Dudemaine Terres en vues, société pour la diffusion de la culture autochtone
Dominic Duford Ville de Montréal
Martin Dufrasne DARE-DARE, Centre de diffusion d'art multidisciplinaire de Montréal
Jean-Sébastien Dufresne Iciéla
Sylvie Dugré Odace événements
Philippe Dumaine Galerie de l'UQAM
Marie-Denise Duqueronette Quart-de-Lune Éditions & Loisirs Inc.
Anaïs Durand La Piscine
Nassib El-Husseini Les 7 doigts de la main
Georges El-Kahi Association canadienne des communicants, journalistes et écrivains du Tourisme et du Sport (ACJET)
Sabiny Ellis Lune Rouge Entertainment
Gilda Elmaleh
Burcu Emec articule
Julie Emond MU
Helene Engel
Alfonso Esparza ATSA, Quand l'Art passe à l'Action
Maria Ezcurra
Katherine Fafard Association des libraires du Québec (ALQ)
Geneviève Falaise Les productions Conte fleuve
Corinne Faucher Ville de Montréal - arrondissement de Saint-Laurent
Magdalena Faye Fondation Phi pour l'art contemporain
Catherine Fiset Institut canadien d'art vocal
Gregory Fitzgerald Musicopratik
Jozef Fleury-Berhiaume Partenariat du Quartier des spectacles
Mariana Flores Mariana Flores Peintre et créations
murielle flynn Corporation du centre Jean-Claude-Malépart
Émy Fontaine
Marie-Hélène Forest Orchestre symphonique de Montréal
Frédéric Fortier 1995
Luc Fortin La Guilde des musiciens du Québec
Mario Fortin Cinéma Beaubien
Marie-Blanche Fourcade Musée de l'Holocauste Montréal
Julie Fournier Analekta Inc.
Julia Francoeur Festival Mode & Design
Liza Frulla ITHQ
Danielle G. Lamontagne AUM ART URBAIN MONTRÉAL
Lise Gadbois Pointe-à-Callière, Cité d'archéologie et d'histoire de Montreal
Francine Gagné Circuit-Est centre chorégraphique
Manon Gagnon Fondation Émile-Nelligan
Marie-Pier Gagnon Centre Phi
Zoé Gagnon-Paquin Magnéto
Irène Galesso Académie de danse d'Outremont - ADO création
Simon Gamache
Gunther Gamper Grandes Oreilles
GEOFFREY GAQUERE
Karine Gaucher La Guilde
Louis-Frédéric Gaudet Non spécifié
Denise Gaudet Laferrière
Isabelle Gaudet-Labine
Esther Gaudreault
André C GAUTHIER
Isabelle Gay Ville de Montréal - Service de la culture Division du développement culturel
Nadine Gelly La Guilde du jeu vidéo du Québec
Pascal Genet
Audrey Genois MOMENTA | Biennale de l'image
Milan Gervais Human Playground
Therese Ghobriel
Olivier Gignac Aviseo Conseil
Marie-Pier Gilbert
Isabelle Gingras NTE
Lise Gionet Le Théâtre de Quartier
Catherine Girard Lantagne
monique giroux
PATRICE GIROUX
Kim Gobeil Culture pour tous
Nathalie Goudreau Ville de Montréal- Service de la culture
Olivier Gougeon Salon du livre de Montréal
Charles-Antoine Goulet
Michel Goulet
Rose-Marie Goulet
Johanne Gour
Pierre B. Gourde [co]motion / PBG Conseil
Anne Grillot Agence humanskills inc
MATHIEU GRONDIN MTL 24/24
Patricia Grzesiak
Nathalie Guay Coalition pour la diversité des expressions culturelles
Nathalie Guérard Culture pour tous
Bernard Guérin RAAV
Tiffanie Guffroy Exeko
Marie-Agnès Guichard Maison culturelle et communautaire de Montréal-Nord-Ville
Louise Guillemette-Labory
Jeanne Hardy evenko
Catherine Harel Bourdon Commission scolaire de Montréal
Sophie Harnois
Bobbi Jo Hart Adobe Productions International
Emmanuelle Hébert Ville de Montreal
Lorraine Hebert consultante en arts de la scène
Rebecca Hébert
Hugo Henderson Ville de Montréal
Olivier Hernandez Planétarium Rio Tinto Alcan
Benjamin Hogue L'OEIL VIF ( Les Films du 3 Mars)
Marie Houde Le Grand Costumier
Marie-Eve Huot Le Carrousel, compagnie de théâtre
Martin Hurtubise Ville de Montréal - Arr. VSMPESalle de diffusion Parc-Extension
Leclerc Jean-François
Marion Jégoux Cinéma Moderne
Dave jenniss Production Ondinnok
Alejandro Jiménez
Odile Joannette Wapikoni
Félix-Antoine Joli-Coeur IdéesFX
Pénélope Jolicoeur Communication-Jeunesse
Carmen Jolin Théâtre Prospero, Le Groupe de la Veillée
Annelise Jolly Oh Yeah ! Productions
Clément Joubert Jeunesses Musicales Canada
Véronique Joubert
AIDA KAMAR VISION DIVERSITÉ
Isabel Kastrup FCTMN
Oonya Kempadoo NANIKI Productions Inc.
Claudine Khelil Voies culturelles des faubourgs
D. Kimm Les Filles électriques / Festival Phenomena
Jacques Kirouac Science pour tous
Moridja Kitenge Banza Regroupement des artistes en arts visuels
Lena Krause MONA
Albert Kwan Administrateur au Conseil québécois du théâtre
Arnauld Labadie
Sophie Labelle Maison Théâtre
CELINE LABERGE CELINE LABERGE, consultante pour financement culturel
Jean Laberge Ville de Montréal
Julie Laferrière
Luc Lafontaine Musitechnic Formation
Marie-Josée Lafortune Optica, centre d'art contemporain
Bernard Lagacé Diagramme
Eve Lagacé Association de bibliothèques publiques du Québec
Isolde Lagacé Salle Bourgie (Arte Musica)
Lucie Lallemand Gestion Admix
Julie Laloire Oxy-Jeunes
Marie Lalonde Vivre Saint-Michel en santé
Marie-Claude Lalonde Bureau des festivals et des evenements culturels Ville de Montreal
Jean-Francois Lamarche Cinéma du Parc
Lucile Lambert
Jonathan Lamy La poésie partout
Véronique Landry
Marie-Claude Langevin Ville de MontréalService des équipements culturels et art public
Etienne Langlois Centre du Théâtre d’aujourd’hui
Evelyne Langlois-Paquette L'Équipe Spectra
Louise Lapointe Casteliers
Francine Larivée
Maxime Lataille Orchestre symphonique de Montréal
Etienne Laurence Biodôme de Montréal
Sophie Laurent Salle Bourgie
André Lavallée Des Idées pour la Ville
Marie-Christine Lavallée Division Culture et bibliothèques - Le Plateau-Mont-Royal
David Lavoie Festival TransAmériques
Julien Lavoie
Stéphane Lavoie
Laurent Le Bel-Roux
Gérard Le Chêne Vues d'Afrique
François Le Moine
Anne-Catherine Lebeau Ecosceno
Dominique Lebeau domlebo
Renée Lebel
sophie lecathelinais Association des compagnies de théâtre - ACT
André Leclerc Gagné Leclerc Groupe Conseil
Andréane Leclerc Arrondissement de Villeray--Saint-Michel--Parc-Extension - Division de la culture et des bibliothèques
François Leclerc Quatuor Cobalt
Julie-Anne Leclerc Centre Canadien d'Architecture (CCA)
Christian Leduc Cirque Éloize
France Leduc Salon du livre de Montréal
Stéphanie Leduc Odace Événements
Tammy Lee Culture Creates - La culture crée
Éric Lefebvre Partenariat du Quartier des spectacles
Louise Lefebvre
Michel Lefebvre Agence TOPO
Pascal Lefebvre Multicolore
Gaëlle Lemasson Centre Canadien d'Architecture
frederic leotar Centre des musiciens du monde
Marie Lessard
Sylvie Lessard Rencontre Théâtre Ados
Geneviève Levasseur
Claire Lhuillery Théâtre Outremont
Edith Liétar
Elisabeth Locas Non spécifié
Francyne Lord
Joël Losier Théâtre de l'Oeil
Jessica Lubino Diversité Artistique Montréal
Zénaïde Lussier La Maison de la chanson francophone
Sarah-Katerine Lutz Culture pour tous
Daniela Luz Machado Rencontres internationales du documentaire de Montréal - RIDM
Marie Claude L’Heureux
Isabelle L’Italien Conseil québécois des arts médiatiques (CQAM)
Amy Macdonald
Nathalie Maillé Conseil des arts de Montréal (CAM)
Mohammed Makhfi
Hall' Makwanda VÆNTRAL Inc.
Mahboubeh MALEKI
Eddie Maleterre
Mélodie MALGOGNE QUINTAS Culture Montréal
Mathieu Mallet Bureau de Prod.
Nadine Marchand Montréal complètement cirque
Caroline Marcoux-Gendron
Izabella Marengo Non spécifié
Pascal Mario Art Space People
Elsa Marsot Ville de Montréal - Arr. VSMPE
Félix Martel
Caroline Masse L'Autre Montréal
Edith Massicotte
Marie Claude Massicotte
Elian Mata Productions EM
Samuel Mathieu Samuel Mathieu
Martine Mauroy Association des cinémas parallèles du Québec
Marie-Andrée Mbengue-Reiver L'Équipe Spectra
Nadine Medawar
Nathalie Ménard Le Carrousel, compagnie de théâtre
Christine Meslin Festival TransAmériques
Sylvie Meste Conseil québécois du théâtre (CQT)
Lili Michaud Occurrence, espace d'art et d'essai contemporains
Martine Mimeault Théâtre Desjardins
Claire Molinot Par B.L.eux
Leslie Molko
Alain Mongeau MUTEK
Parise Mongrain Centre de ressources et transition pour danseurs (CRTD) - bureau du Québec
Brigitte Monneau FCTMN
Gaétan Morency Société du Grand Théâtre de Québec
Marie-Josée Morin Service des archives de la Congrégation de Notre-Dame
Marlène Morin
Étienne Morin-Bordeleau MR-63
Violaine Morinville Danse Couleur
Tasha Morizio Société de développement du boulevard Saint-Laurent
Pierre Moro-Lin Le Comité - Design urbain et événements
Rachel Morse Théâtre Aux Écuries
David Moss zicatelARTS
Mikella Nicol Festival de la poésie de Montréal
Damian Nisenson Malasartes
Arnaud Nobile Culture Cible - Coopérative de webmédias culturels
Alain Nonat Théâtre Lyrichorégra 20
Camila Novais
Giacomo Nudi COSMOS FILMS
Lyne Olivier Ville de Montréal, arrondissement du Plateau-Mont-Royal
Jean-François Ouellet Centre des auteurs dramatiques
Chloé Ouellet-Payeur
Jacques Ouimette Titre
Leila Oulmi MAIN FILM
Marc Pache Théâtre Bouches Décousues
Jeanne Painchaud
Yumi Palleschi Joe Jack et John / Les rugissants
Hélène Panaïoti Les amis de la montagne
Carole Paquette
Johanne Paquette
Michel Paquette D-BOX
Alain Paré Conférence internationale des arts de la Scène (CINARS
François-Étienne Paré Théâtre de la Ligue Nationale d'Improvisation
France Parenteau La Virée des Ateliers
June Park Precipix Arts
Raoul Pascal Service du Matériel roulant et ateliers
Francine Paul
Jérôme Payette Association des professionnels de l’édition musicale (APEM)
Claire-Marie Pechard Productions Nuits d'Afrique
Sanmohini Pellerin École Nationale de Théâtre du Canada
Gabriel Pelletier Association des réalisateurs et réalisatrices du Québec
Gérard Pelletier DATAFRANCA.ORG
Sonia Pelletier RAIQ - Regroupement des arts interdisciplinaires du Quebec
Anne-Hélène Pénault
Francis Perreault Gestion créative Perreault-Samson inc
Éric Perron
Marianne Perron
Alain Petel
Ginette Petit Les Films Outsiders
Anne Philippon Galerie de l'UQAM
Frédérique Piat Corson
Catherine Piazzon Le Plateau-Mont-Royal
Guillaume Picard Ville de Montréal - Arrondissement MHM
Marie-Christine Picard Cinémathèque québécoise
Yseult Picard Produire un monde
Gabrielle Piché Terres en vues, SDCA
Julie Pichon Ville de Montréal, Service de développement économique
Carmelle Pilon Multimédias M 360
Ariana Pirela Sánchez
Patricia Plante MHM-Division culture et bibliothèques
Snejanka Popova Ville de Montréal
Louise Pothier Musée Pointe-à-Callière
Louise J. Poulin ArtExpert.ca
Audrey pouydebasque
Annie Préfontaine
Jacques Primeau Les productions Jacques k Primeau
Marco Pronovost B21
Suzanne Provencher Gestion Nota Bene
Jerôme Pruneau Diversité artistique Montréal - DAM
Sylvie Quenneville QUENSY
Eva Quintas
Danièle Racine Ville de Montréal
Emilie Racine Compagnie de théâtre Territoire 80
TK Raghunathan Le Centre Kabir pour les arts & la culture
Claude Rainville Société de Développement de l'Avenue du Mont-Royal
Anita Ramacieri BRAC
Cecilia Ramirez Office national du film du Canada
Vincent Ranallo Association québécoise des marionnettistes
Marie-Laurence Rancourt
Louis Rastelli Archive Montréal
Jhessica Reia McGill University
Gilles Renaud Ateliers Créatifs Montréal
Jacques Renaud
Gigi Retzo
Eva Fleur Riboli-Sasco Studio 303
Julie-Anne Richard Association professionnelle des diffuseurs de spectacles, (RIDEAU)
Roseline Rico Zu
Isabelle Riendeau Ville de Montréal
David Risse CReACC-DiversitéS
Santiago Risso Sport et Loisir de l'île de Montréal
Claire Rocher Ville de Montréal
Nicolas Rochette La Quadrature
Yves Rocray École de danse contemporaine de Montréal
Martin Rodrigue Les Artisans Service conseil
Ségolène Roederer Québec Cinéma
Sara Roger ARTENSO
Jean-Léon Rondeau
Emmanuel Rondia Conseil Régional de l’environnement de Montréal
Julie Rose
Michelle Roux-Bordage La Foire d'art contemporain de Saint-Lambert
Danielle Roy Les Arts Carnavalent
Joanie Roy La Cenne
Martin Roy Regroupement des événements majeurs internationaux (RÉMI)
René Rozon
Elizabeth Sabourin Arrondissement du Plateau-Mont-Royal
IULIA- ANAMARIA SALAGOR Conseil des arts de Montréal
Alain Saulnier Université de Montréal
Meggie Savard Culturessor
Monique Savoie
barbara schuerrer
Josée Scott Sport et loisir de l'île de Montréal
Grace Sebeh Byrne Yellow Pad Sessions / Les Sessions Yellow Pad
Marie-Claude Séguin Ville de Montréal - Service des grands parcs, du Mont-Royal et des sports
Mathieu Séguin-Tétreault Festival TransAmériques
Anne Sérode
Louis Xavier Sheitoyan Ville de Montréal
Louise-Véronique Sicotte
Louise Sicuro Culture pour tous / Journées de la culture
Anne-Marie Sigouin Ville de Montréal
Maria Silina
Chantal Simard Les Belles Bêtes
Monique Simard
Myriam Simard MCE Conseils
Monique Simard Quartier des spectacles
Ariane-Li Simard-Côté CREATR.WORLD
Virginie Simard-Tozzi Arrondissement de Saint-Laurent, Montréal
Annabelle Simon Théâtre Paradoxe
Alexis Simoneau MTL 24/24
Denis Simpson Théâtre Outremont
Natalie Smith
Caroline Spandonide
Joëlle Spérano Culture pour tous
Mickaël Spinnhirny Agence Mickaël Spinnhirny
Jozef Spiteri
Eve St-Aubin COPIBEC
Bernard St-Denis
Kathia St-Jean
Monique St-Jean Agence Monique St-Jean
Danika St-Laurent Terres en vues, SDCA
Étienne St-Laurent Vue sur la Relève / Festival Vue sur la Relève
Nicole Stafford
Will Straw McGill University
Jean Stutsman École nationale de théâtre du Canada-National Theatre School of Canada
Lorraine Sullivan
Hugues Sweeney
Loriane Takla La danse sur les routes du Québec
Katy Tari Pointe-à-Callière, Musée d'archéologie et d'histoire de Montréal
Tamar Tembeck OBORO
Alexandre Teodoresco les 7 Doigts
Sylvie Teste Les Escales Improbables de Montréal
MIchèle Thériault Galerie Leonard & Bina Ellen / Université Concordia
Geneviève Therrien ROCAL - Regroupement d'organismes culturels et d'artistes lavallois
Danielle Thibault 4630 Euclide brien
Simon Thibodeau Espaces temps
Marie-André Thollon Salle Augustin-Norbert-Morin
Jean Paul Thomin Édition numérique pour OBNLs Culture
Catherine Tremblay
François-Xavier Tremblay
Gina Tremblay Ville de Montréal - Arrondissement de Ville-Marie
Luci Tremblay BAnQ
Marie Line Tremblay Marie Line - Gestion artistique
Pierre Tremblay TUEJ - Théâtres Unis Enfance Jeunesse
Marie-Claude Tremblay Belzile Théâtre Outremont
Geneviève Turcotte L'imprimerie, centre d'artistes
Karine Vachon ANEL, Association nationale des éditeurs de livres
Bernard Vallée Montréal Explorations
Delphine Van den Bossche
Kees van Draanen Réalisations Inc. Montréal
Lucille Veilleux
Marie-Pier Veilleux Moment Factory
Jeremy Verain MAYDAY
Gonzague Verdenal DRDH Montréal
Marie-France Verdi Côté Cour Côté Jardin
Benoit Vermeulen Theatre le Clou
Laurent Vernet Groupe Lune Rouge Inc.
Josie Verrillo Congrès national des Italo-Canadien
Alexandra Viau En mon nom personnel
Mélanie Viau Pachyderme Communications
Louise Vigneault Université de Montréal
Claire Voisard L'Illusion, Théâtre de marionnettes
Caroline Voyer Conseil québécois des événements responsables
Baudoin Wart Publicité Sauvage Inc
Aude Watier La danse sur les routes du Québec
Mallory Wilson Entremise
Farah Yessad Alliance chorale du Québec
NOURIA YOUSFI Association Diversité Sans Frontières
Katsiaryna Zenava